Поиск города

Ничего не найдено

Националисты угрожают расправой цыганской диаспоре Украины

0 130

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Собянин объявил о начале летней навигации по Москве-реке

Пансионаты для пожилых людей

 

Сторонники ультраправой украинской организации «С14» (входит в запрещенный в России «Правый сектор») устроили массовую акцию против цыган, которых подозревают в избиении жителя Ирпени. Об этом сообщает «Страна.ua».

Конфликт между цыганскими общинами и патриотически настроенными гражданами на Украине вспыхнул около месяца назад. Тогда в Волынской области произошла драка с участием цыган и бывшего солдата ВСУ, принимавшего участие в АТО.

Члены местных радикальных движений поставили на колени представителей целой цыганской общины, заставив просить прощение за драку с солдатом. Вскоре последовал ответ и с цыганской стороны.Столкновения между представителями социальных групп вышло далеко за пределы Волынской области. Конфликтов с националистами опасаются представители цыганских диаспор по всей Украине.

 

 

Представители радикальной украинской организации пришли к месту жительства цыган в городе Ирпень, Киевской области. Сотни активистов в масках и с фаерами в руках выкрикивают угрожающие лозунги в адрес романской общины. Соответствующие видео появились в Сети.

Цыганская община из Ирпени обратилась за помощью к властям из-за нападок членов националистических организаций.

«Это уже нацизм. Здесь хотят устроить второй Бабий Яр. Нас хотят убить. Нам угрожают. Мы боимся выйти из дома, а детей отпустить в школу», — заявила представительница диаспоры.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я