Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Стоимость проезда резко взлетит: на сколько придется раскошелиться уже с сентября

0 68

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Пансионаты для пожилых людей

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Цены на проезд неумолимо растут и бьют по кошелькам простых украинцев  С начала года тарифы в транспорте дважды пересматривались в результате в целом стоимость проезда увеличилась на 40%. Однако перевозчики предупреждают о новом повышении с началом осени.  Однако в эту субботу в Киевской области тариф на пригородный транспорт Ирпень - Киев - Ирпень, а также в направлении Гостомеля и Бучи поднялся  до 27 грн, пишет vesti.ua. В направлении Бородянки, Клавдиево  - с 30 до 37 грн, другие направления также не обойдет подорожание.  Глава Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко рассказал, что тарифы планировали поднять с сентября, но из-за карантина перевозчики сильно пострадали. Компании брали кредиты на покупки автобусов, но из-за отсутствия прибыли, выполнять обязательства перед банками не удавалось, поэтому перевозчиков обложили штрафными санкциями.  Также перевозчиков штрафовали за несоблюдение масочного режима среди пассажиров, а также за превышения лимита загрузки транспорта (50% пассажиров). Плюс сыграло роль и повышение цен на топливо. Вследствие всех указанных факторов некоторые компании решили поднять проезд сейчас. А в сентябре остальные повысят цену от 10 до 16%. По словам Павленко, компании перевозчиков несут основные убытки не из-за маленьких заработков, а по причини прикарманивания солидных средств водителями. Билеты и кондукторы не помогут, а вот выход - бесконтактная форма оплаты.  Напомним, до 52 гривен: в Харьковской области подорожает проезд, когда и где Как сообщала Politeka, проезд в одесских маршрутках подорожает до 10 гривен Также Politeka писала, что новые тарифы на проезд, украинцам объявили о решении  

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я