Поиск города

Ничего не найдено

По подозрению в убийстве в Белогородке задержали друга Кости Калоши (Константина Бедового): перерезал горло, вырезал серд-це и устроил взрыв

0 53
По подозрению в убийстве в Белогородке задержали друга Кости Калоши (Константина Бедового): перерезал горло, вырезал серд-це и устроил взрыв

Небратья признали поражение. Разгром становится фактом, обратный отсчёт запущен

Пансионаты для пожилых людей

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Покупка квартиры: как оформить сделку правильно и безопасно


47-летний мужчина, погибший, как ранее считалось, в результате взрыва в жилом доме в Белогородке под Киевом, был предварительно жестоко убит. По подозрению в убийстве и поджоге задержан моряк 1978 года рождения, живший неподалеку.

Напомним, 21 июня в Белогородке в квартире на 3 этаже 5-этажного дома прогремел взрыв. На месте пожара было найдено тело мужчины. Двое людей, включая 13-летнего ребенка, госпитализированы. Еще шестеро пострадавших от госпитализации отказались. Однако следствие установило, что мужчина погиб не от пожара. Ему перерезали горло, нанесли три ножевых удара в грудь, вырезали сердце и часть легких. Чтобы замаскировать убийство, в его квартире устроили взрыв. Задержанный моряк находится в изоляторе временного содержания, ему готовятся объявить подозрение по двум статьям — умышленное убийство и уничтожение имущества опасным способом. О мужчине известно немного: его семья живет в оккупированном Севастополе, сам он жил по соседству с убитым и часто появлялся на людях в компании местной криминальной шестерки Константина Бедового по прозвищу Костя Калоша. В Белогородке рассказывают: моряк входит в бандитскую группировку Калоши или по крайней мере поддерживает с ней дружественные отношения. Их часто видели вместе. В том числе и дома у Калоши по адресу Белогородка, ул. Чернобыльская, 8. Частный дом Калоши банда могла использовать как штаб.

Костя Калоша — известная в криминальных кругах шестерка. В конце 1990-х – начале 2000-х он состоял в ОПГ Виктора Рыбалко (Рыбки), где отвечал за грязную работу: рэкет, наркоторговлю, крышевал проституцию. Калоша, как крыса, «вынес» кассу одной из фирм Рыбки, после чего бежал в Израиль, откуда организовал расстрел Рыбалко, который произошел в центре Киева 12 мая 2005 года. После убийства Калоша вернулся в Украину и продолжил преступную деятельность. Фигурировал в громких расследованиях об убийствах, похищениях, поджогах и наркоторговле.

Так, 8 мая СБУ накрыла в Киевской области банду рэкетиров, которая похищала людей и пытками вымогала деньги. Кровавый промысел курировал Костя Калоша. 11 марта правоохранители остановили работу банды из 9 человек, которые выращивали, синтезировали сбывали наркотики жителям Киевской области. При допросе некоторые из задержанных указали на Костю Калошу. В декабре 2020 года Калоша вместе с подельниками подпалили МАФ на бульваре Шевченко, а через несколько дней явились к владельцам, чтобы отобрать собственность. В результате завязавшейся драки Калоша, о трусости которого ходят легенды, с разбитым лицом был вынужден спасаться бегством: из-за сильного гололеда до бронированного «мерседеса» пришлось ползти на четвереньках. Калошу также называли причастным к поджогу автомобилей Андрея Богдана и президента главы федерации ММА в Ирпене Анджелы Макеевой, похищении юриста экс-главы Укрбуда Максима Микитася и других резонансных преступлениях. Многие из них касаются наркоторговли. На наркорынке Костя Калоша с 1990-х. Центром его деятельности были ночные клубы «Заир» и «Дискотека 2000», которые Калоша превратил в «мекку» для наркоманов. В Киеве в жилом доме по адресу ул. Антонова, 4, работает принадлежащая Калоше подпольная стоматологическая клиника, в которой также расположена нарколаборатория.

Жители Белогородки и всей Киевской области требуют от правоохранительных органов побороть преступность в регионе и «закрыть» кровавую банду Калоши, которая представляет реальную угрозу всем жителям столицы и области.




Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я