Поиск города

Ничего не найдено

Не чужие люди. За кем из бойцов ММА из СНГ стоит следить в 2021 году

0 165
Не чужие люди. За кем из бойцов ММА из СНГ стоит следить в 2021 году

Пансионаты для пожилых людей

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Покупка квартиры: как оформить сделку правильно и безопасно

АиФ.ru рассказывает о самых достойных представителях смешанного стиля, способных громко заявить о себе в наступившем году.

Ярослав Амосов (Украина)

Лучше всего бойца из города Ирпень характеризует неофициальное прозвище, под которым он известен среди русскоязычных поклонников ММА — «Украинский Хабиб». Ярослав Амосов действительно славен тем, что доминирует над своими оппонентами и пока имеет безупречную статистику в ММА — 25 побед в 25 поединках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yaroslav ®️Dynamo®️ Amosov (@s_amoskin)

Правда, в своём двадцать пятом бою Амосов был близок к поражению и лишь раздельным решением взял верх над американцем Логаном Сторли на турнире Bellator 252.

Но факт остаётся фактом — Амосов идёт на длиннющей беспроигрышной серии, и вряд ли у руководства Bellator есть выбор, кроме как дать Ярославу возможность побороться за титул чемпиона организации в полусреднем весе. После шести побед подряд под эгидой Bellator Амосов точно заслуживает боя против держателя пояса Дугласа Лимы.

Может быть, этот поединок даже пройдёт в Москве на историческом турнире, который обещал устроить президент Bellator Скотт Кокер.

Александр Романов (Молдавия)

Фактурный боец из Молдавии Александр Романов с не менее громким прозвищем «Гагаузский Кинг-Конг» стал автором одного из самых эффектных удушающих приёмов в UFC по итогам 2020 года.

Пока у дебютанта сильнейшей лиги ММА всё складывается очень неплохо: две досрочные победы в двух поединках.

Амбиции тридцатилетнего здоровяка явно простираются дальше. Романова нет в рейтинге Топ-15 тяжёлого веса, но, скорее всего, Александр получит в следующие соперники кого-то из маститых старожилов Абсолютного бойцовского чемпионата. Тогда мы узнаем, не напрасно ли «Кинг-Конг из Гагаузии» получил столько авансов.

Есть подозрения, что в 2021 году Александр Романов способен хорошенько пошуметь в тяжёлом весе.

Никита Крылов (Украина)

После возвращения в UFC осенью 2018 года боец из Луганска чередует в победы и поражения. Но свою последнюю на данный момент схватку Шахтёр выиграл, нанеся сенсационное поражение бразильскому проспекту Джонни Уокеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Никита Крылов (@nikitakrylovufc)

Сейчас Никита Крылов находится на 8 строчке в рейтинге полутяжёлого веса. А значит, в следующем поединке может получить в соперники кого-то из топов. С первым номером рейтинга — Гловером Тейшейрой — Крылов не так давно дрался (украинец уступил решением судей), а вот с Тьяго Сантосом, Домиником Рейесом, Александром Ракичем, Иржи Прохазкой или Волканом Оздемиром — нет. И каждый из возможных поединков Шахтёра может подарить увлекательнейшее зрелище.

Но в последнее время всё чаще муссируются слухи, что ближайшим соперником украинского бойца станет россиянин Магомед Анкалева (11 номер рейтинга). Как говорится, комментарии излишни.

Андрей Орловский (Белоруссия)

Не увядающий ветеран из Белоруссии по-прежнему остаётся одним из самых популярных бойцов постсоветского пространства. В последнее время экс-чемпион UFC выпал из Топ-15 тяжёлого веса, но это не мешает Питбулю оставаться в деле. В прошлом году Андрей Орловский дважды выходил в октагон и дважды брал верх над крепкими Филипе Линсом и Таннером Бозером.

Уже известно имя следующего соперника Андрея. Им станет британец Том Аспиналл, а поединок пройдёт на турнире UFC 20 февраля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andrei Arlovski (@andreiarlovski)

Любопытно будет понаблюдать и за продолжением конфликта Орловского с российским чемпионом UFC Петром Яном, который заочного разгорелся между бойцами летом прошлого года. Ян даже пообещал избить Орловского при встрече.

Учитывая разницу в весе, бойцы едва ли сойдутся в октагоне. Но отношения можно выяснить и в другом месте.

Мераб Двалишвили (Грузия)

А вот кто вполне может встретиться с Петром Яном в октагоне, так это Мераб Двалишвили. Для грузинского бойца 2020 год получился прорывным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MERAB DVALISHVILI-THE MACHINE (@merab.dvalishvili)

Словно оправдывая своё прозвище Машина, уроженец Тбилиси провёл три поединка и во всех добился побед.

В августе Двалишвили убрал со своей дороги именитого Джона Додсона и ворвался в Топ-15 легчайшего веса.

В 2021 году от Мераба ждут продвижения в рейтингах. И вполне возможно, что Двалишвили может добраться и до поединка за чемпионский пояс, которым владеет Пётр Ян.

Но для начала Машину ждёт бой с американцем Коди Стэменном (13 номер рейтинга легчайшего веса) на турнире 6 февраля.

Рафаэль Физиев (Кыргызстан)

Поклонники UFC точно запомнили этого бойца по видео с уклоном в стиле Нео из «Матрицы», которое в 2020 году стало вирусным.

Но в активе азербайджано-киргизского бойца не только киношный финт, исполненный в поединке с Марком Диакеси. В прошлом году Физиев выиграл оба своих поединка. Причём во второй раз сделал это досрочно, показав отличную ударную технику.

Сейчас задача-минимум у Физиева — войти в топ-15 лёгкого веса, а для этого Рафаэлю необходимо встретиться в октагоне с кем-то из ведущих бойцов дивизиона. Первый шаг сделан — в декабре Физиев бросил вызов Элу Яквинте (10-й номер рейтинга). Поединок может пройти в феврале или марте.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я