Поиск города

Ничего не найдено

Атака на Университет ГФС: ректор заявил о попытке рейдерского захвата

0 51

Пансионаты для пожилых людей

Автолюбителям Подмосковья рассказали об обстановке на дорогах утром 18 апреля

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Атака на Университет ГФС: ректор заявил о попытке рейдерского захвата
Новости
Новости

Ректор Университета государственной фискальной службы Украины (бывшая Академия налоговой службы в Ирпене) Павел Пашко заявил о попытке рейдерского захвата Университета, передает FaceNews.ua.

Также он сообщил, что министр финансов Сергей Марченко "начал сомнительную реорганизацию вуза, которая предусматривает присоединение мощного учреждения к другому учреждению, которое не имеет ни студентов, ни преподавателей, ни лицензий, ни материально-технической базы". Против этого выступили как студенты, так и преподаватели Университета. После этого Сергей Марченко решил уволить Павла Пашко и назначить нового и.о. ректора.

"Не дождавшись реорганизации, тот же министр Марченко пытается незаконно уволить меня с должности ректора и назначить нового и.о. руководителя. Причем такие решения принимаются совершенно не аргументировано и нарушая все возможные процедуры. Опираясь на эти незаконные решения, которые уже оспариваются в суде, Марченко планирует рейдерский захват университета", - пишет Павел Пашко в Facebook.

Как он считает, основная причина атаки на ректора и вуз - попытка завладеть землей и материально-технической базой Унверситета.

"Причина банальна - поиск собственной выгоды. Министр финансов Марченко и его окружение "положили глаз" на 22 гектара земли в центре Ирпеня и на материальную базу Университета государственной фискальной службы Украины. Пользуясь безвластием при смене руководства, они будут украдены. Так же, как во время предыдущих реорганизаций были взяты 8 гектар земли "Соснового бора" в курортном Ворзеле", - рассказывает ректор Университета ДФС Украины.

Павел Пашко обратился в суд и оспаривает свое увольнение. В конце 2020 отчет о работе в должности утвердил Ученый совет Университета единогласно, оснований для его увольнения нет.

"1. Постоянно растет количество студентов. 2. Постоянно обновляется материально-техническая база. 3. Лицензированы 9 новых специальностей, удачно аккредитуются все образовательные программы. 4. В рейтинге лучших высших учебных заведений Украины "Топ-200" Университет поднялся на 45 позиций", - говорит ректор Университета.

Как отметил ректор, по факту его незаконного увольнения открыто уголовное производство в отношении министра финансов Сергея Марченко. До окончательного решения суда смена ректора Университета будет рейдерским захватом, указал Павел Пашко.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я