Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Миссия – “оживить” Луганщину: какие проекты в планах у руководства области

0 69

Пансионаты для пожилых людей

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Председатель Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай выступил ведущим спикером на дискуссионной панели «Инфраструктура и инвестиции: сколько денег нужно, чтобы« оживить »Луганщину» в рамках «Фестиваля мыслей», который состоялся в Северодонецке 5 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОВГА

«Какие трудности, кроме войны, существуют в Луганской области? Например, постсоветское наследство. Такой, как Попаснянский райводоканал. Предприятия практически нет – осталось устаревшее оборудование, которое в основном поставляет воду на временно оккупированную территорию. На сегодня долг неподконтрольной части – около 170 млн гривен, а оплатить они готовы только 77 млн ​​гривен. К тому же, в случае прекращения водоснабжения на ту сторону, мы получим еще 8-10 млн гривен убытков ежемесячно. А еще разбитые тяжелой техникой дороги, на которых любят фотографироваться некоторые народные депутаты, вместо того, чтобы искать деньги на их ремонт », – очертил масштабы проблем Сергей Гайдай.

Поэтому, «необходимо решать все и сразу», – подчеркнул он.

Темой для дискуссии стали первые достижения «Большого строительства» в Луганской области и инвестиционные проекты, которые будут реализованы уже в следующем году: 100 млн евро – на железнодорожную ветку, которая соединит направление «Кондрашевская Новая – Лантратовка» со всеукраинской сетью; 130 млн долларов от ЕБРР – на строительство «Старобельского треугольника»; 75 млн евро от правительства Франции – на модернизацию Попаснянского райводоканала; 30 млн долларов – на создание агрохаба в Старобельском районе. Кроме того, уже через неделю будет подписан меморандум с Австрийским экспертным банком о выделении 160 млн евро на строительство областной клинической больницы.

Однако, приоритетом остаются дороги, поскольку потенциальных инвесторов пугает сложная логистика, которая к тому же значительно удорожает себестоимость работ и продукции. Поэтому уже в этом году в области восстановят направления от Золотого до Северодонецка и от Старобельска до Новоайдара, в 2021 году – дорогу Троицкое – Рубежное. На дорогах сразу будут строить площадки для установки весовых комплексов, где будут останавливать перегружены фуры, чтобы уберечь новые автодороги.

Отвечая на многочисленные вопросы по строительству жилья, в том числе и для внутренне перемещенных лиц, глава Луганской области отметил: «Построить дом на 50 квартир – это примерно 45 млн гривен, то есть квартира в Луганской области стоит примерно, как в Буче или Ирпене. Но мы ищем возможности. Например, сейчас ведем переговоры с турецкими компаниями. Мы завершим дома в Рубежном и построим городок для ВПЛ в Кременной ».

Руководитель военно-гражданской администрации города Северодонецк Александр Стрюк рассказал о завершении проекта жилищного строительства при финансовой поддержке немецкого банка KfW и подписания меморандума с МОМ и Минрегионстроем о строительстве многоквартирного дома в 83-м микрорайоне Северодонецка. «Сейчас завершается экологический аудит проекта и определение подрядной организации», – отметил он.

А также сообщил о завершении разработки пакета документов на спортивный комплекс в центре города, напротив ТРЦ «Джаз», с футбольным полем 105х68 метров с искусственным покрытием, теннисными кортами, площадкой для фитнеса и др.

Отдельно остановились на развитии КПВВ, в частности обустройстве сервисных центров и торговых площадок для местных предпринимателей.

Сообщение Миссия – “оживить” Луганщину: какие проекты в планах у руководства области появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я