Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Одного из фигурантов убийства сына Соболева освободили в зале суда

0 34

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

Пансионаты для пожилых людей

Уроженец Ирпеня Александр Раев был признан виновным в укрывательстве подозреваемых по делу об убийстве трехлетнего сына депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева. Он был приговорен к трем месяцам ареста. При этом при избрании меры пресечения в марте 2020 года его обвиняли в пособничестве в убийстве. Иначе говоря, суд безосновательно и радикально смягчил обвинение Раеву, отмечает "Судебный репортер". Поскольку теперь Раев признан виновным в сокрытии преступления и приговорен к трем месяцам ареста, с учетом времени, уже проведенным под арестом, обвиняемый был освобожден в зале суда. По данным следствия, именно Раев помог исполнителям убийства скрыться в комнате одного из киевских общежитий, где их впоследствии и задержали. "Знакомый попросил Раева найти место для дальнейшего сокрытия его и еще одного соучастника преступления. Будучи осведомленным в совершении особо тяжкого преступления, не будучи членом семьи или близким родственником последних, Раев обеспечил сокрытие указанных лиц в комнате общежития, в которой 2 декабря 2019 года вышеуказанные лица были задержаны сотрудниками полиции", – сказано в решении суда. При этом суд пришел к выводу, что Раев, оказывая помощь подозреваемым, осознавал, что именно эти люди убили ребенка. А поскольку свою вину он признал, суд не исследовал доказательств. Раев, позывной "Майор", – уроженец Ирпеня, в 2016 году был участником организации "Традиция и порядок", которую якобы покинул в 2019 году с другим подозреваемым по делу об убийстве сына Соболева. Это убийство произошло в Киеве 1 декабря 2019 года: неизвестные открыли огонь по автомобилю "Range Rover", в котором в это время находились ресторатор и депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев и его малолетний сын. Пуля попала в трехлетнего Сашу. Мальчик умер в карете скорой помощи. Четверо подозреваемых в покушении на депутата, в том числе и стрелок, были задержаны. Соболев рассказал Vesti.ua, кто действительно виноват в случившемся.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я