Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Украина – хроники тихого Сопротивления

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Пансионаты для пожилых людей

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Противостояние бандеровщине на Украине принимает всё более разнообразные формы. Настигла расплата киевского бандеровца Виталия Регора, известного тем, что 9 мая 2016 года он напал на 10-летнюю Настю Кудуеву и её мать Наталью, сорвав с них георгиевские ленточки. Бизнесмен Алекс Крепчинский призвал тогда раскрыть имя нападавшего, пообещав денежное вознаграждение, и Регора сдали его побратимы. 5 сентября 2017 года за девочку отомстил Сергей Гнатьев, нанесший нацисту несколько ударов ножом. Однако Регор выжил и принялся за старое. В конце декабря он облил мочой журналиста "Шарий.нет" Дмитрия Кучера, а через несколько дней его встретили в подъезде неизвестные, так же облили мочой и больше того – заставили её выпить. Сцену сняли на видео, она стала популярным мемом из-за крика подонка "Мама, вызывай ментов!". Избиения активистов и ветеранов АТО происходят регулярно. 15 декабря "слуга народа" Михаил Ананченко, бывший активист-волонтёр, председатель Украинской молодёжной рады, заявил, что на него совершили нападение двое неизвестных, и связал это со своей "политической деятельностью". 23 декабря в Одессе избили рядовую ВСУ Наталью Кулиш. 9 декабря в Ужгороде напали на 51-летнего контрактника ВСУ, нанеся ему несколько ударов ножом. В ночь с 28 на 29 декабря Соломенском районе Киева неизвестные забили до смерти ветерана АТО Алехно. 2 января в селе Швейкив Монастырского района Тернопольской области жестоко избили ветерана АТО Макаренко. Не прекращаются конфликты на транспорте. 27 декабря в Кременчуге, водитель одной из маршруток отказался везти нетрезвого "ветерана АТО", требовавшего обеспечить ему льготный проезд в Полтаву. В Заставневской райгосадминистрации Черновецкой области произошло столкновение между специалистом Службы по делам детей Яниной Сметанюк и "ветераном АТО" Владимиром Леошко. Чиновница, которую достал "герой", заявила, что такие, как он, "убивали детей на Донбассе". Для Западенщины это поступок, теперь свидомиты требуют уволить Сметанюк и передать дело в СБУ. В декабре было совершено несколько разрушений могил и памятных знаков погибшим карателям. Разрисовали обелиск "героям АТО" в Никополе. В Ворзеле под Ирпенем монумент "героям" выбросили в болото. В Сумах разрушили могилу Героя Украины Алексея Братушки. Появилась новая форма протеста – поджоги вышек мобильных телефонов. Интересно, что поджигатели называют себя анархистами, поддерживающими борьбу Курдистана за независимость, и выкладывают видео поджогов в соцсетях. Нападения совершаются на вышки оператора Lifecell, полностью принадлежащего турецкой компании Turkcell. Стоимость одной такой вышки составляет около $100 000. В полиции объяснить нападения не могут, такое происходит впервые. Соб. корр. ФСК

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я