Поиск города

Ничего не найдено

Организатора «убийства» Бабченко выпустили из тюрьмы

0 45

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Покупка квартиры: как оформить сделку правильно и безопасно

Пансионаты для пожилых людей

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 27 марта


Киевский апелляционный суд освободил от тюрьмы предпринимателя Бориса Германа, которого осудили за якобы организацию убийства в Киеве российского журналиста-перебежчика Аркадия Бабченко. Как сообщает «Интерфакс-Украина», суд удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Германа. Ранее Герман обращался в суд Ирпеня с просьбой освободить его от отбывания наказания по состоянию здоровья, однако суд оказал ему, после этого он подал апелляцию. Напомним, вечером 29 мая 2018 годав Киеве СБУ устроило инсценировку убийства беглого российского журналиста Бабченко, который с 2017 года работал на крымско–татарском телеканале ATR в Киеве. При этом была обнародована фотография «убитого» Бабченко, лежащего в коридоре квартиры в луже крови (как потом оказалось, свиной).

На следующий день глава СБУ заявил, что информация об убийстве Бабченко была частью спецоперации, направленной на предотвращение покушения на журналиста, а сам Аркадий вышел к собравшимся на брифинг представителям СМИ.

В тот же день был задержан организатора «убийства» Бабченко — 50–летний Борис Герман — исполнительный директор украинско–немецкого СП «Шмайсер», единственного негосударственного предприятия по производству оружия на Украине. На судебном процессе Герман заявил, что сотрудники спецслужбы уговорили помочь им в осуществлении спецоперации по разоблачению сети российских агентов в Украине, которые якобы готовили убийства на территории нашей страны. Он, как человек, который много помогает АТО, в том числе и в плане поставок оружия, согласился помочь Украине. В конечном итоге его же арестовали и сделали крайним. 1 сентября 2018 года глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Голосеевский районный суд Киева приговорил Германа к четырём с половиной годам лишения свободы. Он уточнил, что Герман пошёл на сделку со следствием, полностью признав свою вину.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я