Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019
Август 2019
Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019
Январь 2020
Февраль 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020
Январь 2021
Февраль 2021
Март 2021
Апрель 2021
Май 2021
Июнь 2021
Июль 2021
Август 2021
Сентябрь 2021
Октябрь 2021
Ноябрь 2021
Декабрь 2021
Январь 2022
Февраль 2022
Март 2022
Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022
Июль 2022
Август 2022
Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022 Декабрь 2022 Январь 2023 Февраль 2023 Март 2023 Апрель 2023 Май 2023 Июнь 2023
Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
Апрель 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Гуляй-поле входит в раж. ОниТамВласть

0 9442

Русские войска подавили активность противника в районе Орехова

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Для поражения заглубленных бункеров с боеприпасами российская авиация применила авиабомбы особой мощности

Батька: почему так называли Махно?



МОСКВА, 27 окт — РИА Новости.
Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Александр Дубинский предложил возбудить дело против представительницы фракции "Евросолидарность" Софии Фединой из-за угроз президенту страны Владимиру Зеленскому.
Ранее Федина прокомментировала видео разговора Зеленского с одним из националистов в Золотом. Она заявила, что никто не позволял себе разговаривать так с добровольцами. "Кто-то думает, что он бессмертный…" — резюмировала она.
источник

София Федина

*Федина вообще забавный персонаж... Она считает,  что украинцам нельзя ссориться друг с другом, пока не будет одержана безоговорочная победа над Россией. Напомните, когда это Украина объявила войну России?

Примечательно, что Федина назвала себя и остальных украинцев трезвомыслящими людьми, после чего рассказала, что может объединить распадающуюся от конфликтов украинскую нацию. По словам Фединой, Украине поможет сожжение Москвы, а также отторжение от России «Кубани, Ростовщины и Новгород-Северщины».

Трезвомыслящая дама, не правда ли?! Как говорится, мечтать не вредно. Хотя диагноз «украинской нации» поставлен верно. Без оголтелой русофобии и войны против русских «украинской нации» неизбежно придёт конец, как искусственному проекту, который под эту задачу и задумывался. источник

Так что такое сказал Зе, возбудив до предела нациков, в том числе и Федину? Вот его диалог с добровольцами:

Националист: "Мы хотели бы обсудить о формализировать наши отношения, чтобы потом не получилось, как у Петра Алексеевича".

Зеленский: "Ты со мной хочешь формализировать? Ты со мной"

Националист: "Я с вами. Меморандум... Люди требовали встречу".

Зеленский: "Какую встречу? Не надо про капитуляцию. Так сдайте оружие... Ты на меня переводишь стрелки. Ты мне вообще не можешь никакой ультиматум озвучивать".

Националист: "Я вам говорю: по Украине были акции".

Зеленский: "Денис, по Украине вчера прошел дождь - вот, что я слышал. Какие люди люди? Фамилию ты мне можешь назвать?.. Денис, послушай, я - президент этой страны, мне 42-й год, я ж не лох. Я тебе пришел и сказал: оружие убери. И ты мне не переводи [тему] на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, но увидел парня, какой думал, что перед ним какой-то лопух стоит. Парни, есть демократия, а есть ситуация в стране... Ребята, к вам мы сейчас серьезно обратились. Пожалуйста. Пока".

В ходе этого же визита у Зелинского прошли и другие беседы.

Националист: "Тут находятся люди, которые потеряли в Широкино двух побратимов. Если сейчас будет разведение и снова придется забирать эти высоты и терять друзей… Я этого, честно говоря, не хочу".

Зеленский: "Я не думаю, что я глупый. Поэтому я приехал узнать, какая статистика обстрелов, как они (военнослужащие ВСУ - Ред.) к нам относятся. Я хотел сам увидеть их отношение".

Потом Зеленского пригласили на чай. Все рассаживаются для чаепития.

Зеленский: "Было действительно много серьезных ошибок и утрат, но мне кажется, что мы все должны работать, чтобы закончить войну. Тут наши военные и они тут главные. Я верю нашим военным. Вы тоже воевали и тоже относитесь к украинской армии с уважением. Они там на передовой".

Националист: "Мы тоже там были".

Националист: "Вы когда говорите о местном населении, вы понимаете, при всем уважении к местным людям, они не военные. Они не понимают, к чему могут привести определенные действия. Это первое. Во-вторых, тут есть люди, которые действительно поддерживали Украину. Их все знают. Если вы ошибетесь. жертвами будут не только военные, которые сознательно идут защищать Украину и терять свою жизнь за родину, но и местные гражданские люди, которые могут заплатить своими жизнями за свою позицию - проукраинскую позицию. Которую мы с вами поддерживаем".

Зеленский: "Мы ее не просто поддерживаем - у нас просто проукраинская позиция".

Националист: "Нужно взвесить все риски".

Зеленский: "Все жертвы… Они ко мне приходят СМСками, и вы о них знаете. Они и сейчас есть".

Националист: "Те, кто идет такими шагами к перемирию, они, стремясь быстро решить вопрос, получают позор и продолжение войны".

Зеленский: "Вы обо мне сейчас?"

Националист: "Да я не о вас! Я говорю, что в истории это так идет. Просто мы видим, как ведет себя Россия. Абхазия, Карабах, другие отношения. Будем реалистами: перемирие будет подписано с Россией, а не с ЛНР и ДНР".

Зеленский: "Та мне пофиг, с кем оно подписано. Нам с вами пофиг. Нам надо территории вернуть и остановить убийство. Правильно?"

Националист: "Мы хотим сделать это быстро и загоняем себя в определенные рамки".



На мой взгляд - ничего особенного. Попытался опуститься на понятный нацикам уровень, если конечно и сам таковым не является. Не понимаю воплей со всех сторон по этому поводу. Какая страна, такой и Президент. Трампа давно слушали? Да и не всем быть Путиным, умеющим найти нужные слова.

Но тут другой вопрос: осталась ли хоть кроха государственности у Незалежной, если законноизбранного Президента опускают ниже нациков из окопов "никто не позволял себе разговаривать так с добровольцами", и угрожают в Раде!!! отнять жизнь??? "Кто-то думает, что он бессмертный…"

Так и хочется сказать: "Беги Вова, беги", ибо без поддержки силовиков он сделать ничего не сможет, сколько бы процентов не был его рейтинг (*у Януковича то поддержка силовиков была, но не было решимости, поэтому майданутое меньшиство придало ему большое ускорение на дорогу в Ростов)

Назвавшись "Слугой народа", слугой он и останется, другое дело, что народом в данном случае является горластое меньшинство, имеющее оружие, и умеющее убивать, в т.ч. и Президентов.

Президент не может быть Слугой, он хоть и выборный, но Царь, или хотя бы Атаман.  ЦеЕвропа оказалась только на словах...

Это их романтика, понятная им, другого не дано... Гуляй-поле, это еще и ветер в голове, возведенный в фитиш. Они могут только скакать... на коне или на майдане....




Другого не дано, ибо ветер перемен, дующий с заморских земель, всегда будет раскручивать гуляй-поле. Таковы уроки невыученной истории.

* Кстати, в/на Украине существует в Запорожской области город Гуляйполе, Поселение возникло в XVIII веке, после строительства Днепровской оборонительной линии (в 1770-х - 1780-х годах) как военная слобода для защиты от Крымского ханства.

Село Гуляйполе входило в состав Александровского уезда Екатеринославской губернии Российской империи. В ходе гражданской войны село получило известность как центр повстанческого движения махновцев. Здесь родился и вырос Нестор Махно. От сюда же Юхвид Леонид Аронович — советский драматург, автор либретто оперетты «Свадьба в Малиновке» и сценария одноимённого художественного фильма. В 1938 году был получен статус города районного подчинения
Есть и  села с таким названием в/на Украине... Символично.














Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я