Поиск города

Ничего не найдено

На Кольской АЭС остановился энергоблок

0 306
На Кольской АЭС остановился энергоблок

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Киеву пора бояться уже не русских. 400 тысяч бойцов готовы к походу

Причины случившегося выясняются. 21 мая энергоблок №3 Кольской атомной электростанции (Кольская АЭС) был отключен автоматикой. Причины остановки в настоящее время уточняются. Важно отметить, что радиационный фон на станции находится в норме. Согласно сообщению, "21 мая в 11.16 мск действием автоматики остановлен энергоблок №3 Кольской АЭС, причины остановки уточняются. Отключение энергоблока от сети произведено в безопасном режиме в соответствии с проектными алгоритмами." В настоящее время на Кольской АЭС продолжают работу энергоблоки №1 и №2. Энергоблок №4 находится на планово-предупредительном ремонте. Общая нагрузка станции составляет 660 МВт. Пресс-служба также отметила, что уровень радиационного фона в районе расположения Кольской АЭС составляет 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона на территории Мурманской области. Кольская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом", входящего в дивизию "Электроэнергетический" госкорпорации "Росатом". Станция расположена на берегу озера Имандра в 200 км к югу от Мурманска. На данный момент эксплуатируются 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Ранее стало известно, что электроснабжение Запорожской атомной электростанции в Энергодаре переведено на дизельные генераторы в связи с отключением ЛЭП Днепровская.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я