Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Десногорск станет столицей фестиваля «U-235. Новые песни»

0 1562
Десногорск станет столицей фестиваля «U-235. Новые песни»

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Третью неделю подряд акции МХП продолжают расти

Конкурсной комиссией проекта «Школа Росатома» (в рамках этого проекта проводится фестиваль) были отобраны дети и представители молодежи (10-35 лет) из Волгодонска, Глазова, Десногорска, Железногорска и Зеленогорска Красноярского края, Заречного (Свердловская обл.), Лесного, Нововоронежа, Соснового Бора, Новоуральска, Трехгорного, Усолья-Сибирского, Энергодара, Завьялово (Удмуртия), Кемерово, Кольцово, Екатеринбурга, Барнаула, Ростовки (Омская обл.), Заречного (Пензенская обл.), Нижнего Новгорода, Москвы, а также зарубежные участники - из Армении, Беларуси, Египта, Замбии, Кении, Турции и Шри-Ланки. 
 
Полгода в городах России (в том числе, в городах расположения предприятий атомной промышленности) и за рубежом проходили отборочные туры. На экспертизу было направлено более 300 авторских записей песен и стихов. 
 
В фестивале примут участие дети и представители молодежи, проявившие талант в музыке, поэзии, авторской песне. Они представят произведения патриотической тематики, и о разумном, добром, вечном, общечеловеческих ценностях или культуре своего народа. Членами жюри Фестиваля станут известные деятели культуры и просвещения: Светлана Сурганова и Валерий Тхай, Анна Ардова и Дмитрий Бикбаев, Наталья Кучер и Алексей Хомчик. 
 
В финале пройдут конкурсные прослушивания, а также мастер-классы и концерты, которые проведут признанные мастера – поэты, музыканты и исполнители авторской песни. Мероприятия фестиваля состоятся на самых знаковых площадках города, для всех десногорцев.  
 
Десногорск завоевал право стать столицей фестиваля на конкурсной основе.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я