Поиск города

Ничего не найдено

В «Росэнергоатоме» высказались по поводу угрозы прорыва дамбы у ЗАЭС

0 308

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Московская область - Изготовление металлических навесов

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Ренат Карчаа, советник главы «Росэнергоатома», заявил о том, что угроза прорыва дамбы Каховского водохранилища устранена. Его слова передает агентство «Интерфакс». По словам советника, сейчас данная угроза снята, а уровень воды начал снижаться – он пришел к такому выводу по состоянию водохранилища в Энергодаре. Советник также рассказал о том, что на Запорожской АЭС приняты меры предосторожности в связи с возможными провокациями на 9 мая. Прежде Карчаа говорил, что прорыв Каховского водохранилища может создать угрозу затопления ЗАЭС, однако позже эта опасность стала снижаться. 5 мая Карчаа заявил, что угроза прорыва дамбы будет устранена тогда, когда уровень воды в водохранилище достигнет нормы. Сейчас идет восстановление насосов и труб, и воду начали спускать. Ранее директор ЗАЭС Юрий Черничук заявил, что в эвакуации сотрудников ЗАЭС и жителей Энергодара нет необходимости. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей. Сообщение В «Росэнергоатоме» высказались по поводу угрозы прорыва дамбы у ЗАЭС появились сначала на Общественная служба новостей.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я