Поиск города

Ничего не найдено

Советник главы "Росэнергоатома" Карчаа: угроза прорыва дамбы возле Запорожской АЭС снята

0 255

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Советник главы концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа сообщил об устранении угрозы прорыва дамбы Каховского водохранилища, передает "Интерфакс".

По его словам, в настоящее время угроза снята, а уровень воды начал снижаться. Об этом можно судить по состоянию водохранилища в Энергодаре.

Также представитель концерна заявил ТАСС, что на ЗАЭС приняты меры предосторожности ввиду возможных провокаций на 9 Мая.

4 мая Карчаа заявил, что вероятный прорыв дамбы Каховского водохранилища создаст угрозу затопления ЗАЭС.

5 мая представитель "Росэнергоатома" заявил о снижении опасности прорыва дамбы Каховского водохранилища. Как рассказал Карчаа, специалисты открыли одну из шандор Каховской ГЭС и начали ремонт Каховского магистрального канала. Там в настоящее время идет восстановление насосов и уцелевших труб, воду начали спускать. Угроза прорыва дамбы будет устранена, когда уровень воды в водохранилище достигнет нормы.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я