Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Практика Смоленской АЭС по организации волонтерского объединения атомщиков «Протон» признана лучшей в Росатоме

0 399

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Всего на конкурс лучших практик по привлечению сотрудников в добровольческую деятельность было подано более 70 заявок от предприятий атомной отрасли.
 
В России продолжает расти активность волонтеров и общественных организаций, которые оказывают значимую поддержку в реализации на федеральном и региональном уровнях гуманитарных акций, проектов социальной направленности. Госкорпорация «Росатом» является одним из флагманов развития корпоративного волонтерства, в ее рядах добровольцев более 6000 человек.
 
В декабре 2022 года по инициативе сотрудников при поддержке руководства Смоленской АЭС была создана общественная волонтерская организация «Протон», которая объединила добровольцев атомной станции, Смоленскатомтехэнерго, Смоленской АЭС - Сервис и Смоленскатомэнергоремонта. 
 
«Создание корпоративного движения, объединяющего волонтеров-атомщиков, стало закономерным итогом многолетней добровольческой деятельности, которую вели сотрудники предприятий атомной отрасли города-спутника Смоленской АЭС. «Протон» был создан для того, чтобы объединить эту работу, продолжить ее реализацию, ставшую по большей части традицией, и, теперь уже, единой командой создавать и развивать новые проекты на благо общества», - отметил председатель совета волонтерского объединения «Протон», ведущий инженер управления производственно-технологической комплектации Смоленской АЭС Владимир Муравьев. 
 
Добровольцы «Протона» принимают активное участие в традиционных  проектах (эковолонтерство, патриотическое воспитание, помощь семьям мобилизованных, поддержка бойцов СВО, интеллектуальное волонтерство, наставничество, благоустройство городских объектов), в масштабных отраслевых проектах «Энергодар вместе! Поможем своим», «Пушистый атом» (помощь бездомным животным), а также реализуют свои добровольческие инициативы, востребованные в городе. 
 
Поддерживая вектор государства на диалог с молодежью, большое внимание волонтеры-атомщики уделяют работе со школьниками и студентами Десногорского энергетического колледжа. В рамках проекта «Наставничество», который они считают одним из своих приоритетов, проводят образовательные практические семинары для молодежи по инженерному мышлению «Каракури», культуре безопасности. Большим интересом у подрастающего поколения пользуются, организованные «Протоном» патриотические акции. Результатом одной из последних стала закладка на территории школы №2 Десногорска будущего Парка космонавтики. На старте проект по реконструкции школьной Аллеи Славы, посвященной ветеранам Великой Отечественной войны. По мнению активистов «Протона», работа с молодежью — это их вклад в будущее города, воспитание вовлеченных и инициативных будущих атомщиков.
 
«Занимаясь волонтерской деятельностью, мы получаем удовольствие от того, что приносим пользу обществу, городу, нашему родному предприятию. Считаем, что развитие волонтерского движения в стране действительно помогает менять жизнь к лучшему и мы гордимся, что принимаем участие в этом большом деле. Будем двигаться дальше, развиваться, стараться делать наши акции более масштабными и вовлекать в наше движение больше атомщиков-добровольцев», - подчеркнул Владимир Муравьев.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я