Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Запорожской области открылся первый "Атомкласс"

0 247

Какой церковный праздник сегодня, 1 мая, отмечают православные христиане

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Программа "Атомкласс", которую уже более десяти лет реализует госкорпорация "Росатом", стала доступна и для школьников Энергодара Запорожской области. Об этом сообщает корреспондент RuBaltic.Ru с места событий.

"Атомкласс" состоит из двух кабинетов: один будет предназначен для углубленного изучения математики, а второй - для естественнонаучного профиля.

""Атомкласс" нужен для того, чтобы наши дети получили новые возможности, попробовали себя в работе с новым оборудованием. Сегодня некоторые даже признались, что не подозревали, что такое существует. Делается это всё для детей, для их успешного будущего. Каждый из них знает, что они являются частью большой могучей страны и осознают, что их успех - это успех нашей большой Родины", - отметила директор энергодарской школы №5 Лидия Перфильева.

По ее словам, школа может вмещать до 1 440 учащихся. С оборудованием можно начинать знакомить учащихся с 5 класса, а предметно работать с ним следует детям постарше, с 7 класса.

В свою очередь, представитель концерна "Росатом", сотрудник эксплуатирующей организации Запорожской АЭС Алексей Дейкин отметил, что открытие "Атомкласса" - это по-настоящему знаковое, историческое событие для школы.

""Атомклассы" - это по сути своей инициатива "Росатома", который на протяжении долгих лет достаточно успешно работает на территории всей нашей страны. В этот проект вовлечены уже более 60-и школ. Сегодня "Атомклассы" пришли в Энергодар. Основная задача этой программы - это поддержка и развитие естественнонаучных и математических дисциплин в наших школах", - подчеркнул Дейкин.

По его словам, также обустроена зона отдыха для школьников: "сюда ребята могут прийти, отложив в сторону свои смартфоны, пообщаться в живую, сыграть партию в шахматы или же реализовать свои творческие проекты".

"Самая главная наша задача, чтобы процесс обучения стал по-настоящему интересен школьникам. Чтобы они с удовольствием посещали такие предметы, как физика, химия, естествознание. Именно то оборудование, которое сейчас поставлено в эти классы, - это передовое оборудование, которое будет создавать желание у ребят приходить в школу, заниматься, достигать новых вершин, свершать новые открытия", - резюмировал представитель "Росатома".


(https://www.rubaltic.ru/n...)

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я