Поиск города

Ничего не найдено

В Энергодаре открыли плавательный бассейн

0 502

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Турецкий след в деле "Крокуса". Большая игра спецслужб началась не там, где ждали

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Российские атомщики активно восстанавливают Энергодар. Во вторник, 4 апреля, в городе-спутнике Запорожской АЭС распахнул свои двери для посетителей плавательный бассейн. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАЭС.

ЗАЭС вошла в российский атомный комплекс осенью прошлого года, и атомщики сразу взялись наводить порядок не только на станции, но и в Энергодаре, где проживают большинство сотрудников предприятия и их семьи. Ремонт городского бассейна стал одной из важных задач.

Были проведены комплексные работы не только по восстановлению водоснабжения и водоотведения, но и модернизации системы водоподготовки. Все трубопроводы и гидроузлы прошли полное техобслуживание, были приобретены средства для очистки воды и расходные материалы для полного цикла бактериологических анализов воды.

Системы вентиляции и электроснабжения, которые также нуждались в ремонте, были приведены в порядок. В мужской раздевалке большого бассейна был проведен срочный ремонт. Во всех раздевалках установлены новые шкафчики для переодевания. Территорию, прилегающую к бассейну, благоустроили.

Теперь бассейн открыт для населения. Для детей организованы бесплатные занятия в группах. Сотрудники ЗАЭС и пенсионеры смогут посещать сеансы со скидкой 50%. Помимо плавания, там предусмотрены занятия аэробикой и ЛФК. Для желающих установлены столы для настольного тенниса и спортивные тренажёры. Все занятия будут проводить опытные тренеры и инструкторы-реабилитологи.

Напомним, АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" (АО "ЭО ЗАЭС") была учреждена концерном "Росэнергоатом" (входит в электроэнергетический дивизион Росатома) в октябре 2022 года.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я