Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Школьники Энергодара в рамках профориентационного тура провели каникулы в Волгодонске

0 259
Школьники Энергодара в рамках профориентационного тура провели каникулы в Волгодонске

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Ликвидатор Чернобыльской АЭС: «Облако над четвертым реактором было непередаваемых цветов»

Поездка проходила в период весенних школьных каникул 27-31 марта 2023 года. В поездке приняли участие 38 учеников 9-11 классов.
 
Главной целью профориентационного тура стало знакомство старшеклассников с вузом и атомными специальностями, которые можно там получить. Для будущих выпускников организовали проведение профориентационных проб на базе вуза по нескольким направлениям: «Передовые технологии в строительстве», «Управление реактором», «Построй свою АЭС» и «Культура безопасности». Кроме того, ребята учились самостоятельно создавать веб-сайты, побывали в мастерской робототехники, а также на лекциях, посвященных ядерной физике и атомной энергетике.
 
Поездка дала старшекласникам возможность познакомиться с атомными специальностями и попробовать свои силы в некоторых из них. Возможно, этот опыт повлияет на желание в будущем стать студентом НИЯУ МИФИ и станет решающим в выборе будущей профессии.
 
Помимо насыщенной образовательной программы организаторы подготовили для старшеклассников тематические экскурсии в Ростовский атомный технопарк, на завод «Атоммаш», в учебно-тренировочный центр Ростовской АЭС, а также обзорные экскурсии по достопримечательностям Волгодонска, Цимлянска и города-героя Волгоград.
 
Для справки:
 
Масштабный благотворительный проект «Росатом вместе с Энергодаром», который включает в себя различные мероприятия образовательной, культурно-исторической, социальной и гуманитарной направленности, был запущен в 2022 году. В рамках проекта была сформирована команда из 90 педагогов-волонтеров со всей страны для занятий со старшеклассниками Энергодара, школьники приняли участие в проектах «Решатом», «Атом-лаб», а 11 школьников-активистов были включены в работу отраслевого Совета юниоров.
 
В течение 2022 года был отмечен рост активности волонтеров и общественных организаций, которые оказывают значимую поддержку в реализации на федеральном и региональном уровнях гуманитарных акций, проектов в социальной и медицинской сферах, помощи беженцам. Подъем волонтерского движения способствует росту социальной стабильности в обществе, улучшению качества жизни граждан. Предприятия Госкорпорации «Росатом» принимают активное участие в этой работе.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я