Поиск города

Ничего не найдено

Гросси на ЗАЭС показали станции радиационного контроля

0 447
Гросси на ЗАЭС показали станции радиационного контроля

Генпрокуратура готовит проект, который расширит возможности блокировки незаконного контента

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Генеральному директору Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлю Гросси в ходе его визита на Запорожскую АЭС показали станции мониторинга радиационной обстановки на базе бронеавтомобилей. Об этом пишет ТАСС.

Российский военный с позывным «Ликвидатор» из отряда ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций рассказал главе агентства, что по периметру АЭС находятся три такие станции. При этом на них нет никакого вооружения, в том числе легкого.

«Ликвидатор» также отметил, что в задачи отряда входит выполнение мероприятий по обеспечению радиационной безопасности. В случае необходимости он способен обеспечить эвакуацию персонала, дезактивацию сооружений и обработку техники.

Рафаэль Гросси прибыл на территорию Запорожской АЭС в Энергодаре в среду, 29 марта. Глава МАГАТЭ приехал на станцию для оценки ситуации с ядерной безопасностью на ней. Также он намерен пообщаться с теми, кто отвечает за эксплуатацию объекта.

Директор Международного агентства по атомной энергии сообщил, что в новой концепции защиты ЗАЭС предусмотрено сужение зоны безопасности вокруг объекта. Он указал на необходимость принятия мер для защиты станции от атак.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я