Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Делегация МАГАТЭ прибыла на территорию Запорожской АЭС

0 208
Делегация МАГАТЭ прибыла на территорию Запорожской АЭС

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Bloomberg: конфискация активов России в США провоцирует риски дедолларизации

Делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла на Запорожскую АЭС в Энергодаре. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса». «Кортеж заехал на территорию станции в 12:30 по московскому времени. Изначально ожидалось, что делегация прибудет на станцию около 10:00 и проведет на территории максимум семь часов», — отмечает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что делегацию возглавит гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Целью посещения станции является оценка обстановки в сфере ядерной безопасности. Помимо этого проводится регулярная ротация специалистов агентства, находящихся на станции. Делегация состоит из 18 человек. Запорожская АЭС является крупнейшей атомной станцией в Европе. Она имеет шесть энергоблоков ВВЭР-1000, но в настоящее время лишь два из них работают в режиме горячей остановки — только на подачу тепла. Выработка электроэнергии на станции прекращена с 11 сентября 2022 года. В прошлый раз миссия МАГАТЭ под руководством Гросси посещала станцию 1 сентября 2022 года. После этого на ЗАЭС остались несколько специалистов на основе регулярной ротации. Предыдущая ротация состоялась 2 марта после трех отмен.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я