Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Рафаэль Гросси прибыл на территорию Запорожской АЭС

0 196
Рафаэль Гросси прибыл на территорию Запорожской АЭС

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси прибыл на территорию Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Гросси прибыл на ЗАЭС с рабочим визитом. Его сопровождает руководство станции, а также технический персонал. В Энергодаре сохраняется спокойная обстановка, пишет в среду, 29 марта, РИА Новости. Отмечается, что это уже второй визит Гросси на ЗАЭС. Первый состоялся 1 сентября 2022 года. Тогда было согласовано постоянное присутствие экспертов МАГАТЭ на объекте. Глава организации ранее заявил, что хочет лично проверить, как изменилась ситуация с его прошлого посещения станции. Как сообщал Profile.ru, глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси призвал все стороны взять на себя обязательства по защите безопасности Запорожской атомной электростанции. Он подчеркнул, что продолжит для этого свои срочные консультации и переговоры. Запорожская АЭС является самой крупной атомной станцией в Европе. Станция расположена в Энергодаре. С конца февраля 2022 года ЗАЭС контролируют российские силы.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я