Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Росэнергоатом: у России есть все необходимые кадры для ЗАЭС, но пока необходимости в них нет

0 208

Случайность или диверсия? В Омске загорелись ёмкости с топливом на АЗС

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

И, если возникнет ситуация, нетерпимая с точки зрения норм и требований ядерной безопасности, Росэнергоатом быстро закроет все кадровые пустоты, которые все еще остаются на станции.

Энергодар, 22 янв - ИА Neftegaz.RU. Россия располагает всеми необходимыми кадрами для Запорожской АЭС, однако пока нет потребности в замещении сотрудников.

Об этом заявил советник гендиректора Росэнергоатома Р. Карчаа в интервью РИА Новости.

 

Он отметил, что компания действует, прежде всего, в интересах ядерной безопасности.

И, если возникнет ситуация, нетерпимая с точки зрения норм и требований ядерной безопасности, Росэнергоатом быстро закроет все кадровые пустоты, которые все еще остаются на станции.

 

При всем понимании психологических сложностей людей, при всем понимании тяжести давления, которое оказывается на людей, включая и угрозы, долго терпеть такое положение дел мы не можем. Все сотрудники, задействованные ядерной безопасности, должны быть в обязательном порядке контрактованы новым работодателем в лице эксплуатирующей организации ЗАЭС. У нас есть достаточный кадровый резерв для замещения всех позиций на атомной станции, - сказал Р. Карчаа.

 

Сотрудников с других АЭС пока переводить на ЗАЭС не планируют.

Хотя они нередко консультируют своих коллег наЗАЭС, участвуют в восстановительных работах и сопровождают ряд процессов, нотолько как привлеченные специалисты.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я