Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Ростовская АЭС передала гуманитарную помощь жителям Энергодара

0 471

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Ростовская АЭС передала гуманитарную помощь жителям Энергодара
Трехтысячный коллектив Ростовской АЭС присоединился к марафону «Росатом вместе с Энергодаром»*, в рамках которого атомщики собирают все необходимое, чтобы помочь жителям города пережить сложную зиму.
Фургон с теплыми вещами и подарками из Волгодонска уже прибыл на место. В 77 коробках - новые шерстяные свитеры, шапки, варежки, носки, постельное белье, полотенца, пледы и, конечно, игрушки детям к Новому году. Вещи бережно разложены по списку, согласно размерному ряду, возрасту и ассортименту. На каждой посылке послание: «Вместе поможем своим».
Инженер-конструктор отдела подготовки и проведения ремонта Ростовской АЭС Денис Головин вместе с коллегами пришел в волонтерский штаб атомной станции, чтобы помочь рассортировать гуманитарную помощь и загрузить коробки в машину: «Наш отдел закупал теплые свитеры — женские, мужские, детские. Это помощь людям, нашим людям. Нельзя оставлять их одних, без поддержки», - говорит Денис.
Энергодар вместе с Запорожской АЭС вошел в число атомных городов Росатома, став двадцать восьмым по счету. Сегодня в городе сохраняется непростая ситуация, есть перебои со светом и теплом.
«Все предприятия Росатома встали в один ряд, чтобы помочь Энергодару. Мы верим, что когда энергодарцы получат нашу помощь, они почувствуют и нашу поддержку. Сейчас нам всем не хватает только одного — мирного неба над головой, чтобы спокойно трудиться, производить электроэнергию и созидать. Но мы единая команда, и вместе совершенно точно со всем справимся», - выразил надежду заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.
*Акция стартовала 12 декабря по инициативе главы Росатома Алексея Лихачева. За первые 10 дней марафона собрано более 100 млн руб¬лей и 70 т гуманитарной помощи.
Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС
  • АЭС
  • Ростовская АЭС

    Читайте также

    Загрузка...

    Загрузка...
    Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



    News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
    © News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


    Владимир Зеленский в Украине


    Светские новости



    Сегодня в Украине


    Другие новости дня



    Все города России от А до Я