Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Глава МАГАТЭ обсудил с российской стороной безопасность Запорожской АЭС

0 195

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Безопасность Запорожской АЭС — тема больших переговоров в Москве. В столицу прибыл глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Он провел консультации с представителями сразу нескольких российских ведомств: министерств иностранных дел и обороны, Росатома, Росгвардии и Ростехнадзора. Вопросы на повестке весьма чувствительные: в частности, создание зоны защиты на АЭС, повышение надежности электро- и теплоснабжения как площадки самой станции, так и города Энергодар, где находится стратегически важный объект. Также в ходе переговоров обсуждалась работа миссии МАГАТЭ на АЭС. Все детали встречи, разумеется, не раскрываются. Ну а началась она с теплого приветствия, передает 1 канал. «Очень рад вновь встретиться со своими коллегами, с которыми мы постоянно общаемся, и, конечно, с дипломатами. Надеюсь на обстоятельный диалог и прогресс в нашей работе», — сказал Рафаэль Гросси. «Мы тоже очень рады видеть вас в нашем здании, это здание буквально дышит историей. Здесь начинался реализовываться первый советский атомный проект», — отметил Алексей Лихачев.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я