Поиск города

Ничего не найдено

Мечта рыбака

0 347

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

В этом году распахнула свои двери рыболовная база «Привольная», расположенная в Володарском районе Астраханской области. Сезон в этих краях длится с апреля по ноябрь

База «Привольная» расположена рядом с селом Цветное в дельте Волги на Зеленом острове. Для рыбаков эти места все равно что Эльдорадо для конкистадоров. Рыбы здесь не просто много, а очень много: это вобла, сазан, судак, щука, сом, карась, жерех.

Можно сказать, что здесь просто рай для рыбаков. Причем как для новичков, так и для бывалых.

Рыбы здесь очень много: это вобла, сазан, судак, щука, сом, карась, жерех

– Ко мне приезжают дети из Питера, я их всегда вожу на этот остров. Там песочек, сосенки. На лодке с мотором ездим купаться. Так они не хотят после этого на Черное море ехать, говорят, что здесь лучше! – рассказывает рыбак со стажем Федор Дуков. – Я живу в Астрахани уже 45 лет, хотя сам из Энергодара. Объездил здесь все. Рыба в этом месте ловится хорошо, и охота отличная. Протока выходит в Каспийское море рядом с Казахстаном, лодок там мало, а вот дичи и рыбы, наоборот, очень много. Волга здесь дает рукава, и получаются раскаты. Глубина небольшая, по пояс, но вода идеально чистая и прозрачная. Самое хорошее время для ловли в октябре, комаров уже нет, солнечно, тепло. Хотя рыбы полно в любое время года.

Размещение возможно в трех категориях номеров: люксах, «стандартах» и «молодежных»

Одну из природных жемчужин – лотосовые поля – тоже можно посетить недалеко от базы

Гостевой дом подойдет не только любителям рыбной ловли, но и простым туристам. Отдыхающие могут совершить прогулку на катере, увидеть знаменитые лотосовые поля. Вечером тоже есть чем заняться: работают русская баня, караоке, предлагают кальян. Сотрудники базы с радостью окажут услуги по копчению и вакуумированию вашего улова. Также вы можете воспользоваться морозильными камерами. Оборудована мангальная зона, а для самых маленьких гостей – детская площадка.

Семьи с детьми выбирают это место из-за красивой природы, чистой воды и комфортного размещения

Попасть на остров можно только по воде, а здешние закаты – бонус к отличной рыбалке и отдыху в хорошей компании

– Базу мы приобрели в марте этого года. Гостевой дом рассчитан на 30 мест. Есть свой флот: три лодки с мотором 9,9 л/с, а значит, ими можно управлять и без прав, две лодки с мотором 40 л/с и одна – 60 л/с. На последних выход на воду возможен только с егерем, – говорит хозяйка базы Ольга Микерова. – Здесь также отличная подводная охота. В апреле, когда вобла шла из моря, гости ловили и солили ее бочками. Еще «высокий» сезон у нас в сентябре – ноябре, когда можно поймать трофейную рыбу. В это время начинает холодать и рыба начинает есть все подряд, готовиться к зиме. Места на базе в самые «клевые» месяцы опытные рыбаки бронируют за полгода.

Размещение на базе возможно в трех категориях номеров: есть два люкса, «стандарты» по 2–3 человека в номере и «молодежный», который вмещает до 6 человек. Гостям предоставляется трехразовое питание, работает бесплатный Wi-Fi. Проживание вместе с едой в «стандарте» стоит 3 тысячи рублей с человека в сутки. Такие низкие цены хозяева установили специально, чтобы наработать клиентов. В следующем году на территории установят большой каркасный бассейн. Также в планах – строительство отдельных домиков или современных шатров со всеми удобствами для отдыхающих, предпочитающих комфорт и уединение.

Текст: Артем Светлов

Бронирование по тел. 8 (903) 798-11-74.

baza-privolnaya.ru

Как добраться

База находится в Володарском районе, поселок Зеленый остров. Расстояние от аэропорта Астрахани – 86 км, время в пути занимает час-полтора. Можно заказать трансфер. Дорога до базы полностью асфальтирована. Автомобиль останется стоять на берегу под камерами, а вас переправят на лодках на остров.



Система Orphus

The post Мечта рыбака first appeared on https://rustur.ru.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я