Поиск города

Ничего не найдено

Мобилизованные саратовцы обороняют Запорожскую АЭС

0 506
Мобилизованные саратовцы обороняют Запорожскую АЭС

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Мобилизованные жители Саратовской области рассказали об обороне правого берега Днепра в районе Энергодара.

Видеосюжет подготовил военкор RT Илья Васюнин. Телеканал уточнил, что на позиции, где служат саратовцы, не раз пытались высадиться диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Российские военнослужащие успешно отбивают все попытки врага.

Один из бойцов рассказал, что был призван в армию из Саратова.

«С 28-го числа мобилизован. Прибыли сюда для охраны и обороны Запорожской АЭС», - поделился военный.

Второй мужчина отметил, что после получения повестки «с удовольствием сразу пошел» в военкомат. 

«Семья отнеслась к этому положительно. Потому что нужно защищать Родину, защищать страну, чтобы не пришли на нашу сторону, на наши земли», - заявил он.

Военкор показал позиции солдат. В кадры попали окопы, блиндажи, оружие. По словам одного из бойцов, они постоянно наблюдают за берегом Днепра, передают информацию на другие посты и корректируют огонь артиллерии.

«Сейчас вода отошла. Днепр ушел. Это намного нам проще. Потому что они не сразу подплывут, а они еще будут по воде создавать шумы, мы можем просто бить на поражение», - рассказал боец.



Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я