Поиск города

Ничего не найдено

В ЗОГА уже готовятся к очередной волне СOVID-19

0 253

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Загадочно пропавший в 2018 году немецкий миллиардер найден в Москве с русской возлюбленной, — Daily Mail (ФОТО)

С сегодняшнего дня, 30 декабря, Запорожская область перешла из “красной” карантинной зоны в “желтую”. Но уже сейчас медиков “вооружают” необходимым оборудованием для борьбы со следующей волной СOVID-19.

Читайте Наш Город в Telegram: сообщаем только самое важное

“Сегодня мы переходим на потоковый кислород. До начала следующей волны пандемии, которую прогнозируют на стыке зимы и весны, мы будем стараться построить кислородные станции в 13 больницах области, которые принимают ковидных пациентов. Это нужно для того, чтобы реанимационные отделения были на 100% обеспечены кислородом”, – рассказывает глава Запорожской ОГА Александр Старух.  

Так, в запорожской больнице устанавливается современная кислородная станция, ее мощность – 686 литров в минуту. Для сравнения, кислородный концентратор производит 10 литров кислорода в минуту. Производитель – турецкая фирма. Станция закуплена за деньги государства, ее стоимость – порядка 5 млн гривен. 

По словам губернатора, на сегодня государство закупило 120 таких станций, из которых 13 – для Запорожской области. 

“Это такой большой кислородный концентратор, который производит 686 литров кислорода в минуту. Такие станции уже работают в трех больницах области: Каменско-Днепровской, Веселовской и областном перинатальном центре. Сейчас они устанавливаются в больницах №№6 и 9 Запорожья, а также в Мелитополе. Далее – в Энергодаре, Бердянске, Пологах, Токмаке, Орехове и городских больницах Запорожья. К слову, в 9-й больнице таких станций будет две”, – сказал Старух. 

На проектирование и строительные работы Запорожская область получила из госбюджета субвенцию в сумме 7 млн гривен. На первые три станции было выделено еще 16 млн гривен. 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я