Поиск города

Ничего не найдено

В осенне-зимний период все атомные станции Украины будут работать на максимальных мощностях

0 54
В осенне-зимний период все атомные станции Украины будут работать на максимальных мощностях

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Рогов: ВСУ начали строить вторую линию обороны у Орехово в Запорожской области

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Также к визиту присоединились: член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Коваленко, советник премьер-министра Украины Юрий Бойко, мэр Энергодара Дмитрий Орлов.
 
Во время визита почетные гости посетили ряд объектов Запорожской АЭС, которые были введены в эксплуатацию за годы существования ГП «НАЭК «Энергоатом». Визит начался с посещения машинного зала и блочного щита управления энергоблока №6 Запорожской АЭС, который достраивался собственными силами станции и стал первым новым мощным атомным энергетическим объектом, введенным в промышленную эксплуатацию уже в составе компании 21 октября 1996. Далее делегация побывала на площадке сухого хранилища отработанного ядерного топлива, где и.о. заместителя главного инженера по ядерной и радиационной безопасности Александр Депенчук рассказал, как устроен комплекс СХОЯТ, о его безопасной 20-летней эксплуатации. В учебно-тренировочном центре гости посетили центральный зал центра подготовки ремонтного персонала и ознакомились с противоаварийной тренировкой персонала на полномасштабном тренажере.
 
Далее по программе визита состоялось совещание с руководящим звеном Запорожской АЭС по подготовке станции к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. Открывая совещание, Петр Котин поздравил коллектив Запорожской АЭС с 25-летием компании и с 25-летием введения в промышленную эксплуатацию шестого энергоблока О ЗАЭС. Глава компании продемонстрировал презентацию «Стратегия развития атомной энергетики Украины», в которой отметил необходимость новых энергетических мощностей - строительстве новых энергоблоков по технологии AP1000 (Westinghouse). Также он подчеркнул, что в осенне-зимний период все атомные станции должны работать на максимальных мощностях.
 
По поручению премьер-министра Украины советник Юрий Бойко передал приветствие от правительства всем работникам ГП «НАЭК «Энергоатом» и работникам Запорожской АЭС, как флагмана украинской атомной энергетики. «Это праздник не только для работников компании, но и для всей Украины. За четверть века удалось достичь значимых результатов и постоянно вносить вклад в развитие экономики сттраны. Каждая вторая лампочка зажигается именно благодаря работникам Энергоатома», - отметил он.
 
На пресс-конференции для представителей центральных, региональных и местных СМИ советник премьер-министра Украины Юрий Бойко и и.о. президента ГП «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин ответили на вопросы журналистов.
 
Накануне, 17 октября, с официальным визитом Энергодарский энергетический комплекс посетил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Он лично побывал на Запорожской ТЭС и Запорожской АЭС. На встрече министр энергетики подчеркнул, что бесперебойное обеспечение страны электроэнергией является приоритетной задачей.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я