Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Мелитопольском районе откроют еще один ковидный госпиталь

0 456

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

Россия вскоре может лишиться статуса поставщика ресурсов

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Кибермошенники украли у жителя Энергодара более 400 тысяч рублей

По словам директора Департамента здравоохранения ОГА Алексея Кулинича, сейчас в области наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

Уровень госпитализации составляет более 50%. Загруженность ковидных коек – 62%. В реанимации находится 112 пациентов. Тяжелая ситуация в больницах Днепрорудного, Мелитополя, Орехова, Полог и Запорожья.

Так, в областном центре, по информации Департамента здравоохранения, уровень загрузки коек составляет 71%. На 90% заполнены областная инфекционная больница и вторая городская больница. На 88% заполнена девятая больница города. На лечении в детской больнице находятся 29 пациентов. Преимущественно это дети в возрасте от 11 до 18 лет.

– Новая волна COVID-19 отличается от предыдущих. Течение болезни стремительное. От инфицирования до госпитализации проходит 4-6 дней. И большинство пациентов нуждаются в постоянной кислородной терапии. Также увеличилось количество тяжелых случаев. Поэтому стоит расширять коечный фонд и использовать кислородные концентраторы на первичном звене, – рассказал Алексей Кулинич об уровне госпитализации пациентов с COVID-19.

В перечень ковидних больниц добавили перинатальный центр и шестую городскую больницу Запорожья.

Также планируется дополнительно развернуть мощности больниц в Энергодаре, Токмаке и Акимовке.

Подытоживая свой доклад, Алексей Кулинич акцентировал внимание на необходимости максимального соблюдения карантинных требований, ограничения проведения массовых мероприятий и активизации вакцинальной кампании. Вакцинация является пока единственным наиболее эффективным средством противодействия COVID-19. Наличие прививки значительно снижает вероятность инфицирования и облегчает течение болезни, не давая пациенту оказаться в реанимации. Вакцинация в области проводится силами мобильных бригад и пунктов прививки. За сутки, 2 октября, проведено 1172 прививки. Всего с начала прививочной кампании по состоянию на 4 октября привито 255 139 человек, в том числе закончили вакцинацию (получили 2 прививки) – 190 071 человек.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я