Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ДТЭК запустила инновационный образовательный проект KIDENERGY в Энергодаре

0 247

В Волгодонске продолжается профориентационный тур школьников из Энергодара

Энергодар ждет реконструкция учреждений культуры и образования

ФСБ уничтожила четырех диверсантов, планировавших навести удары по ЗАЭС

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

«ДТЭК Запорожская ТЭС» и Энергодарский городской совет запустили инновационный учебный проект для детей. Об этом говорится в сообщении компании. «Робототехника, 3D-моделирования, финансовая грамотность, планирование, блогерство, публичные выступления – эти современные предметы будут изучать школьники Энергодара по специальной программе «KIDENERGY». ДТЭК поддерживает талантливую молодежь, поэтому создает все условия для ее развития», - сообщили в компании. Образовательный курс позволит детям овладеть современными технологиями, создавать инновационные решения, уметь планировать деятельность и быстро ориентироваться в мире. «Специальный курс разработали для двух категорий школьников от 8 до 11 и от 12 до 16 лет. Занятия бесплатные, будут проходить три раза в неделю. Планируют запустить три учебные волны по три месяца в течение учебного года. Выпускники проекта получат сертификаты», - говорится в сообщении. В компании пояснили, что ученики получат возможность подать идеи для улучшения жизни в родном городе и разработать соответствующие проекты под руководством наставников. Лучшие из них воплотят в жизнь с помощью ДТЭК и городского совета. После успешной реализации «KIDENERGY» внедрят в других регионах деятельности ДТЭК Энерго. С сентября по май проект предусматривает три учебные волны – по три месяца каждая. После обучения участники получат сертификаты. По желанию они смогут написать и защитить собственные социальные проекты, полезные для родного города и его жителей. Лучшие из них помогут реализовать компания ДТЭК и городские власти. В дальнейшем проект распространят на все регионы присутствия предприятий ДТЭК Энерго.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я