Новый автобусный маршрут свяжет Центральный автовокзал с районами Ростова. Схема
По каким улицам будет ходить общественный транспорт?
В донской столице для связи с Центральным областным автовокзалом откроют новый маршрут, который соединит Левенцовку и Верхний Темерник. Об этом сообщает "Ростовский городской транспорт".
Конечными остановками планируется сделать жилой комплекс "Западная резиденция" и микрорайон Верхний Темерник. Автобусы будут проезжать по следующим улицам:
Верхний Темерник – Лелюшенко – Штахановского – Вятская – Панфиловцев – Днепропетровская – Курчатова – Российская – съезд на Шолохова – заезд к ЦОА – Шолохова – Театральный – Красноармейская – Привокзальная площадь – пл. Стачки 1902 года – Профсоюзная – Балакирева – Мадояна – Ерёменко – Маршала Жукова – Ткачёва – Солженицына – Доватора – ЖК "Западная резиденция".
Однако есть вероятность, что схема движения будет скорректирована в будущем.
Кроме нового маршрута, к новому автовокзалу могут пустить автобусы №7, №93, а также троллейбус №9.
Напомним, что новый автовокзал планируется открыть в первой половине этого года. Он станет современным транспортно-пересадочным узлом. Вокзал будет обслуживать не менее 150 маршрутов, в том числе международных, межрегиональных, межмуниципальных и внутригородских. Ожидается, что на вокзале будет построено восемь перронов для высадки и 27 перронов для посадки пассажиров.
В здании автовокзала будут функциональные пассажирские зоны (залы ожидания, камеры хранения, кассы и справочные), а также будут оборудованы отель, зоны торговли и оказания услуг, административные помещения.
Ежедневно будет совершаться до 1,8 тысячи рейсов. Вокзал будет работать круглосуточно.