Появились доказательства о проведении США на Украине биоэкспериментов
Российская операция по разоружению и денацификации Украины вскрывает все более пугающие факты того, какой угрозе могла быть подвергнута безопасность России, если бы не предупреждающие меры. Выявлены подтверждения того, что США на Украине разрабатывали биооружие.
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд признала, что на Украине есть биологические лаборатории, где проводятся исследования. То есть косвенно признала факт разработки биооружия.
В распоряжение экспертов попали документы о создании американскими специалистами в начале 2000-х годов сети биолабораторий на Украине. Лаборатории были созданы в Днепропетровске, Харькове, Херсоне и других городах Украины. Документы подтверждают, что на эти цели Вашингтоном были выделены значительные средства.
Условием этого было предоставление властями Украины права на работу с опасными биологическими патогенами на данных объектах. Средства выделялись по линии Министерства обороны США и Агентства США по снижению военной угрозы The United States Defense Threat Reduction Agency (DTRA).
Фото из открытых источников в интернете