Несмотря на мороз, в Днепропетровске пациента с пневмонией перевозили почти без одежды
Волонтер Игорь Радченко на своем YouTube-канале рассказал о происшествии в одной из украинских больниц.
Радченко стал свидетелем, как в Никопольской больнице № 1 в автомобиль скорой помощи с каталки грузили почти голого мужчины пенсионного возраста.
«Он был бледен и дрожал от холода, полностью в шоковом состоянии и не понимал, что происходит. На нем был катетер на руке, и с памперса по земле волочилась система катетера для мочи. Его вывозили из приемного покоя больницы №1 без маски, без сопровождения, и это с больницы, где лечат ковидных больных», — рассказал волонтер.
По его словам, когда он обратился к медсестрам с вопросом, почему они в мороз перевозят человека без одежды, ему посоветовали обратиться на горячую линию.
В комментариях к видео Игоря Радченко женщина заявила, что она внучка этого мужчины. Она рассказала, что он лежит в больнице с пневмонией.
«Я смотрю это видео и у меня сердце кровью обливается, даже не из-за того, что это мой родной человек, а просто потому, что это бесчеловечно. Этих врачей нужно наказать. Это все не сойдет им с рук», — написала Ульяна.
Также она сообщила, что «деду купили лекарств на 7 тысяч гривен от коронавируса, но ему их даже не дали. Сказали, что лекарства никто не приносил».
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки