Российский снайпер сбил дрон, дав штурмовикам зайти в населенный пункт
Снайпер в беседе с РИА «Новости» рассказал, как ликвидация тяжелого гексакоптера открыла дорогу штурмовикам.
Беспилотник пытался сбросить магнитные мины на дорогу, которая использовалась для снабжения и эвакуации бойцов.
«Противник начал минировать дорогу, подход к нашим подразделениям. Прилетела «Баба-Яга» и стала скидывать магнитные мины. Я зафиксировал маршрут дрона противника и занял удобную позицию. В районе трех часов ночи появился ударный дрон противника, обнаружил его в тепловизионный прицел, сделал несколько выстрелов и поразил цель. Все, дрон упал», – рассказал собеседник.
Военнослужащий добавил, что после потери дорогостоящего аппарата враг осознал присутствие профессионала и прекратил попытки минирования в этом секторе.
Благодаря грамотному прикрытию российские штурмовые группы успешно выполнили боевую задачу и зашли в населенный пункт.
Село Петровское располагается в Покровском районе ДНР возле границы с Днепропетровской областью. Министерство обороны сообщало об освобождении данного населенного пункта 12 июня 2025 года.
Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне российский бомбардировщик Су-34 уничтожил четыре расчета тяжелых гексакоптеров в Сумской области