Поиск города

Ничего не найдено

Генпрокуратура Украины заподозрила российского военного в том, что он застрелил хозяина частного дома и изнасиловал его жену при ребенке

Генпрокуратура Украины заподозрила российского военного в том, что он застрелил хозяина частного дома и изнасиловал его жену при ребенке

Киевский зоопарк потратит 11 млн гривен на сено, солому и веники

Власник букмекеру GGBET має зв’язки з російським бізнесом

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Офис генерального прокурора Украины сообщает, что впервые официально уведомил о подозрении военнослужащего РФ в нарушении законов и обычаев войны. Российский военнослужащий подозревается в изнасиловании женщины в Киевской области. Об этом заявила генпрокурор Ирина Венедиктова вечером во вторник, 22 марта, в соцсети Facebook.

«К нам поступает оперативная информация о половых преступлениях российских военных на оккупированных территориях и в „горячих точках“ ― говорится в сообщении генпрокурора. ― Прокуроры Киевщины установили военнослужащего РФ, который убил безоружного мужчину и неоднократно насиловал его жену».

В сообщении сказано, что российский военнослужащий, ворвавшись в частный дом в одном из сел Броварского района Киевской области, застрелил хозяина и вместе с сослуживцем неоднократно изнасиловал жену убитого, угрожая ей оружием. Подозреваемый также угрожал малолетнему ребенку, который был вместе с потерпевшей.

Военнослужащему РФ объявлено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны. В сообщении генпрокуратуры не уточняется, каким образом было осуществлено уведомление. Подозреваемый объявлен в розыск, в суд подано ходатайство о задержании.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я