Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

13-й день спецоперации

0 742

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Суд заарештував голову Броварської райадміністрації Майбоженка без права застави, – Офіс генпрокурора

ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения

Пьяное ДТП в Броварах: Суд взял под стражу главу РГА

Обстановка на 19.00

1. Мариуполь. Эвакуация по гуманитарным коридорам так и не началась. Из города выбираются лишь отдельные люди. В некоторых районах города продолжается зачистка. Из Волновахи также нет массовой эвакуации.

2. Из других городов, где сегодня объявляли «День тишины», также особой эвакуации не было — кто мог, пытался выбраться поездом из Харькова, из Сум террористы отпустили только заложников-иностранцев. В сторону РФ никого стараются не выпускать. Общее число заложников в руках украинских террористов, по данным МО РФ — более 4 миллионов человек.

3. Харьков. Продолжаются бои вокруг города. РСЗО ВСУ работают прямо из городских кварталов. ВСУ также пытаются укрепиться в районе Чугуева, который они героически отбили сами у себя 2 дня назад.

4. Изюм. Ситуация до конца непонятна. Местные заявляют, что ВС РФ взяли город, но это официально пока не подтверждено. Центр города получил серьезные повреждения. 

5. Киев. ВС РФ расширяют зону контроля к западу от Киева плюс накапливают силы на подступах к району Бровары. ВСУ утверждают, что идет накопление сил для скорого штурма.

6. Николаев. Губернатор призывает готовится к скорым уличным боям. ВС РФ продолжают накапливать силы под Николаевом. К северу от города отмечались боестолкновения.

7. Одесса. Без серьезных изменений. Нацики готовятся к круговой обороне в Одессе, понимая, что после Николаева придут и за ними. Сбитый не так давно румынский МиГ-21, судя по всему, был уничтожен украинским ЗРК, действовавшим в Одесской области. 

8. ЛНР. Продолжались бои в районе Рубежного и Золотого. Также сообщается о продолжающихся боях в Попасной.

9. ДНР. Донецко-Горловская агломерация без существенных изменений. Противник продолжает обстреливать населенные пункты республики. 

10. Запорожское направление. Сообщалось о боях в районе Гуляйполя. Продвижения к самому Запорожью через Каменское пока нет. На территории Херсонской и Запорожской областей постепенно раскручиваются мероприятия в духе КТО на Кавказе – сбор оружия, выявление организаторов выступлений, отлов сотрудников/агентов СБУ/ГУР МОУ.

В целом, после сегодняшнего срыва гуманитарных коридоров и отказа шайки Зеленского обсуждать признание Крыма и ЛДНР, ответ на вопрос о дальнейших действиях ВС РФ представляется самоочевидным.

Борис Рожин

Читайте также

В тренде на этой неделе

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Суд заарештував голову Броварської райадміністрації Майбоженка без права застави, – Офіс генпрокурора

Голову Броварської РДА звільнять

Главу Броварской РГА уволят

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я