Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В РПЦ призвали прислушаться к решению комитета ООН по Украине

0 111

У Броварах п'яний голова РДА влаштував ДТП. Є постраждалі, серед них – дитина

Суд заарештував голову Броварської райадміністрації Майбоженка без права застави, – Офіс генпрокурора

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Голову Броварської РДА звільнять


Русская православная церковь (РПЦ) выразила надежду на то, что Константинопольский патриархат прислушается к решению, который вынес комитет ООН по правам человека по отношению к преследованиям Украинской православной церкви, сообщает РИА «Новости»
По мнению митрополита Волоколамского Илариона, возглавляющего отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, вердикт всемирной организации можно только приветствовать.
На прошлой неделе комитет ООН выразил серьёзную озабоченность полученной информацией о проявлениях насилия, об актах вандализма по отношению к храмам, которые усилились на Украине из-за перехода религиозных общин из Украинской православной церкви в Православную церковь Украины.  
Не меньшее беспокойство вызывает и отказ правоохранительных органов от вмешательства в подобные случаи. Нет никаких сообщений о проводимых расследованиях со стороны властей, отмечает комитет ООН.
В РПЦ выразили надежду на решение ООН обратят внимание в Константинополе, где «до сих пор уверены, что раскольникам из ПЦУ добровольно передают храмы».
Напомним, порядка полутысячи приходов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) незаконно перерегистрировали в пользу раскольничьей структуры Православной церкви Украины. По словам управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония, ещё около полутора сотен храмов раскольники незаконно захватили.
Как сообщал «Русский мир», УПЦ лишилась множества храмов в ходе рейдерских захватов. Избиения священников и прихожан стали практически обычным делом. В практику вошли обыски и допросы духовенства. Когда в 2018 году на Украине появилась так называемая Православная церковь Украины, верующих и священнослужителей УПЦ пытались загнать туда силой. Особенно активно предпринимались такие попытки перед выборами президента, на рубеже 2018 и 2019 годов.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Голову Броварської РДА звільнять

Главу Броварской РГА уволят

У Броварах п'яний голова РДА влаштував ДТП. Є постраждалі, серед них – дитина

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я