Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Лосева осадила украинца Запорожского за реплики насчет ракеты "Циркон"

0 51

У Броварах п'яний голова РДА влаштував ДТП. Є постраждалі, серед них – дитина

Главу Броварской РГА уволят

Голову Броварської РДА звільнять

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Лосева осадила украинца Запорожского за реплики насчет ракеты «Циркон»

Фрегат "Адмирал Горшков" запустил из акватории Белого моря гиперзвуковую ракету "Циркон". Это событие обсуждали гости программы "Время покажет", один из которых, украинский политолог Сергей Запорожский, заявил, что Россия ведет необъявленную войну против Украины. На это он получил достойный ответ от ведущей Олеси Лосевой.

Она показала в эфире кадры пуска ракеты с намеком на то, что, имея такое оружие, Украину можно прихлопнуть и без войны. "Циркон" попал в цель, находясь от нее в 350 километрах и долетев со скоростью более семи Махов.

На этом украинский "специалист" не успокоился и заявил, что на съемке не показано, как ракета попала в нужный объект. Парируя заявления российских экспертов, он привел в пример украинские ракеты, которые видно и на вылете, и при попадании в цель.

Лосева напомнила ему, что испытания украинских ракет нередко заканчивались трагедиями, при которых погибали даже мирные жители. Она привела случай со сбитым во время учений ПВО Украины пассажирским самолетом, летевшим из Израиля в Новосибирск над Черным морем в 2001 году. Это заставило Запорожского замолчать.

Хотя ему можно было припомнить и ракету, годом раньше залетевшую в окно жилого дома в Броварах. Огромная "Точка-У" убила трех жителей и двух ранила. При этом понадобилось четверо суток, чтобы командование украинскими войсками ПВО признало этот факт.

Ранее бывший командующий внешней разведкой Украины генерал Николай Маломуж высмеял реакцию Зеленского на статью Путину.  


Читайте также

В тренде на этой неделе

Голову Броварської РДА звільнять

Главу Броварской РГА уволят

У Броварах п'яний голова РДА влаштував ДТП. Є постраждалі, серед них – дитина

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я