Поиск города

Ничего не найдено

Судья, приговоренная к 6 годам тюрьмы за взятку продолжает рассматривать дела

0 52

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Власник букмекеру GGBET має зв’язки з російським бізнесом

Судья Броварского суда Киевской области Анна Билык продолжает рассматривать дела и выносить решения, несмотря на приговор Высшего антикоррупционного суда, который признал ее виновной в получении взятки и приговорил к 6 годам лишения свободы с запретом занимать должности в сфере правосудия на 3 года.
Об этом свидетельствуют материалы суда.

Пока решение не вступило в силу в отношении судьи действует мера пресечения в виде залога 84 000 гривен и ряда обязанностей, в том числе с ношением электронного браслета.
Материалы суда свидетельствуют, что после приговора Билык продолжала выносить решения именем Украины.
3 июня ВАКС признал судью виновной в получении 1 тыс. евро взятки.
Приговор пока не вступил в силу, адвокаты судьи имеют право подать апелляционную жалобу в течение 30 дней.
Вынося приговор, коллегия судей ВАКС пришла к выводу, что назначение Билык наказания на уровне минимального предела санкции (5 лет лишения свободы) не будет достаточным для ее исправления и предупреждения совершения судьей новых преступлений.
На момент вынесения приговора судье исполнилось 64 года.
Предельный возраст для пребывания судьи в должности — 65 лет.

По материалам: ИнА «Українські новини»


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я