Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Херсоне активисты и перевозчики обещают повторение “Броваров” в случае бездействия властных структур

0 48
В Херсоне активисты и перевозчики обещают повторение “Броваров” в случае бездействия властных структур

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Власник букмекеру GGBET має зв’язки з російським бізнесом

Сегодня, под стенами Херсонской облгосадминистрации прошел пикет представителей фирм-перевозчиков совместно с активистами “Нацкорпуса”.    Главным требованием протестующих было урегулирование и возвращение в законное поле сферы нерегулярных перевозок с "Автостанции ЮГ Херсон", которые в том числе обеспечивают подвоз граждан к курортным поселкам Херсонщины.    Бизнес хоть и сезонный, но очень прибыльный, отчего весьма конкурентный.   Так, со слов представителя одной из фирм-перевозчиков, осуществляющих свою деятельность по Херсонской области буквально месяц назад 6 мая в их бизнес вмешались представители криминальных структур.   “Как нам известно, они зашли к нам с Одессы. Жулики, в наглую, ходят по вокзалу (Херсонский железнодорожный вокзал,一 прим.ред.) и собирают черный “нал”. Были обращения и в Полицию, и в СБУ и в Облгосадминистрацию”, 一 заявляют пикетчики. Как отметили в Херсонской облгосадминистрации, по данному факту уже действует рабочая группа: были выезды на место и обращения в компетентные инстанции.    Отметим, что от железнодорожного вокзала по курортным направлениям имеют право отправляться перевозчики, заключившие договора с областной властью, в их числе: ФЛП Демчук, ФЛП Присяжный, Корсар, Камиский итд.   Как заявили горожане в ходе протестной акции, в случае неразрешения сложившейся ситуации в ближайшие сроки, активисты и перевозчики грозятся устроить “Бровары 2.0”.   Напомним, что 29 мая 2020  года в Броварах Киевской области произошла перестрелка с участием около сотни человек, которые занимаются пассажирскими перевозками, 3 мужчин получили ранения. Сообщали о 20 задержанных. По данным УП, часть участников перестрелки местные, часть – из Винницкой области. 30 мая полиция определила более 60 участников перестрелки, включая заказчиков.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я