Поиск города

Ничего не найдено

Заседание Киевского облсовета сорвали семь депутатов из "Слуги народа"

0 91

Власник букмекеру GGBET має зв’язки з російським бізнесом

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

В четверг, 8 апреля, депутаты Киевского облсовета из-за отсутствия кворума не смогли собраться на внеочередное заседание, на котором должны было быть приняты ряд решений относительно деятельности медицинской отрасли и противодействия распространению коронавируса. Это стало результатом отсутствия группы депутатов от партии "Слуга народа". Об этом сообщает "Моя Киевщина". Как отмечают журналисты, внеочередная сессия Киевоблсовета, анонсированная за день до ее проведения, не состоялась из-за отсутствия кворума. И это при том, что на этом заседании должны были рассматриваться важные вопросы, в частности, по поводу ситуации с пандемией. "Очередная сессия облсовета изначально (более месяца назад) была запланирована на 12 апреля, то есть на понедельник. Учитывая крайне сложную ситуацию в облсовете с большинством (в частности, центробежные процессы в президентской "Слуге народа"), спешка Склярова (Александр Скляров, председатель облсовета) созвать депутатов в этом контексте, на первый взгляд, выглядел довольно странно. Впрочем, как рассказали "Моей Киевщине" информированные источники в облсовете, все фракции коалиции гарантировали приход своих депутатов и голосования на сессии. Для многих было большой неожиданностью, что сессию решили сорвать именно народные избранники от "слуг", ориентированные на нового руководителя Киевского областного отделения "Слуги народа" Андрея Мотовиловца, после того, как с этой должности отстранили скандального нардепа Александра Дубинского", - говорится в материале. "Собственно, изначально подозрения в попытках срыва прихода депутатов "слуг" на заседание были именно по отношению к Дубинскому, имеющему свою группу депутатов во фракции. Но как показали дальнейшие события, люди Дубинского - и сам нардеп - на заседание, где должны были принять решение по борьбе с ковидом, пришли. А вот люди, которые ориентируются на Мотовиловца - нет", - рассказал один из депутатов Киевского облсовета. По данным издания, речь идет о 7 человек. Среди них СМИ стало известно о трех фамилиях "слуг"-беглецов. Это - бывший представитель "Батькивщины" Сергей Потрясаев, представляющий Бровары, Елена Шуст, возглавляющая Белоцерковский национальный аграрный университет, ректором которого много лет был ее покойный отец, экс-регионал и "ляшковец" Анатолий Даниленко. Еще одним прогульщиком оказался депутат-"слуга" и бывший глава Таращанской РГА Вадим Пасичнюк. Всю семерку "пропавших "слуг" разыскивало руководство фракции. Депутаты даже отключили телефоны. Во фракции "слуг" подозревают, что эти депутаты не приедут на заседание облсовета и в понедельник, что заставляет "слуг" искать новый формат большинства для принятия решений. Как рассказали журналистам источники на Леси Украинке, 1, голосов для положительного голосования не хватает. Ядро - "слуги" (без пропавших), "Батькивщина" и ОПЗЖ - составляет 38 депутатов при минимально необходимых 43.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я