Поиск города

Ничего не найдено

Безумцы! В УПЦ резко отреагировали на инициативу властей узаконить эвтаназию

0 19

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Власник букмекеру GGBET має зв’язки з російським бізнесом

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Митрополит Антоний (Паканич) призвал власти помогать простым людям справляться с проблемами, а не толкать к самоубийству, пусть и «легальному».

Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич) в комментарии для портала «Православная жизнь» заявил, что инициированное властью проекты легализации эвтаназии при сегодняшней тяжелой ситуации в стране и без всестороннего обсуждения в обществе вообще не должны появляться. Архиерей считает, что «сейчас первоочередная обязанность власти – облегчить участь простых людей, помочь им справиться с проблемами, вызванными кризисом, а не толкать к самоубийству, пусть и «легальному»».

Митрополит рассказал, что любое убийство человеком человека является страшным грехом, но и в нем можно покаяться. И только для самоубийц путь покаяния закрыт, ведь, убивая себя, человек уходит в вечность нераскаявшимся убийцей, «потому нас не может не беспокоить сама возможность узаконивания самоубийства в христианской стране».

Архиерей отметил, что сейчас принимается много странных законов, как, например, легализация использования «легких наркотиков» формально «в медицинских целях», но «мы прекрасно понимаем, сколько лазеек для злоупотреблений дают многие непродуманные законы».

Поэтому митрополит выражает обеспокоенность возможными злоупотреблениями и беззакониями, которые могут произойти при формальной легализации «ассистированного самоубийства», а с учетом того, что «сейчас народ переживает не лучшие экономические времена, такие проекты выглядят просто вызывающе».

Как сообщал СПЖ, вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук представил Концепцию обновления Гражданского кодекса Украины, в котором кроме всего прочего будет предусмотрена эвтаназия и так называемое «ассистированное самоубийство».

Источник


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я