Поиск города

Ничего не найдено

Аваков в Италии ведёт переговоры о постройке кораблей

0 234

Власник букмекеру GGBET має зв’язки з російським бізнесом

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Небратья ждут развязки. Главный генерал помог русской армии

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Министр внутренних дел Арсен Аваков ведёт в Риме переговоры о постройке в Украине крупнотонажных кораблей для ГСЧС и ГПС. Об этом глава министерства сообщил у себя в Twitter.

«Начали переговоры в Риме о совместном украинский-итальянский проект построения крупнотоннажных кораблей для @dsns_ua и @DPSU_ua с обязательным локализацию производства у нас по примеру контракта между французской ОСЕА и нашим Нибулоном. Безопасность на море укрепляем постоянно», — заявил в соцсети Аваков.

Напомним, что советник по антикризисным коммуникациям председателя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Аваков не является угрозой для президента Украины Владимира Зеленского, ведь глава государства «четко объяснил» силовику, кто в стране главный.

Ранее Зеленский заявил, что пообщается с главой Министерства внутренних дел касательно его возможной отставки. Он добавил, что после случаев в Кагарлыке и Броварах Аваков должен был сам подать в отставку.

Перед этим Еврейская конфедерация заступилась за Авакова. В организации заявили, что МВД осуществляет мониторинг проявлений антисемитизма и оперативно реагирует на правонарушения на почве религиозной и национальной нетерпимости.

Отметим, что в июле глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил об улучшении общественной безопасности на улице. 

Ранее представитель Европейского союза заявил, что закладка двух боевых кораблей на судостроительном предприятии в Керчи является нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним также, что после неудачных попыток подъёма танкера «Делфи» стало известно, что судно поднимут с черноморского дна вблизи Одессы не ранее сентября. Эксперты совещаются, как это сделать, а турецкая компания предлагает распилить танкер и достать его частями.

Также сообщалось, что украинские катера «Никополь», «Бердянск» и буксир «Яны Капу» к началу лета должны были выйти в море в составе ВМС Украины.

В то же время d 2021 году Соединенные Штаты Америки продолжат продажу Украине переносных противотанковых ракетных комплексов системы Javelin и патрульных катеров. 

Фото: Twitter


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я