Поиск города

Ничего не найдено

В Украине блокировали сеть по легализации доходов через криптовалюты (фото)

0 34

Мир нуждается в новой торговой системе, — президент Казахстана

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Власник букмекеру GGBET має зв’язки з російським бізнесом

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

В Украине блокировали сеть по легализации доходов через криптовалюты (фото)
Новости
Новости

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали работу международной интернет-сети по легализации доходов через криптовалютные инструменты, передает FaceNews.ua.

Смотрите также: Под Киевом пьяный водитель Mercedes устроил ДТП: погибли двое детей и родители (видео)

По данным спецслужбы, в течение 2017-2020 годов группа вынужденных переселенцев из временно оккупированных территорий создала ряд онлайн-ресурсов.

"Они позволяли пользователям из Украины, стран бывшего СНГ конвертировать криптовалюту с сомнительным источником происхождения в наличные и безналичную форму. Операции проводились без уплаты обязательных платежей в государственный бюджет Украины, отражения соответствующих транзакций в налоговой отчетности и идентификации клиентов", – говорится в сообщении СБУ.

Правоохранители установили, что выдача неучтенной валюты в Украине осуществлялась через обменные пункты, задекларированные лицензиатами Нацбанка. Проведения так называемых "перестановок" наличности и обмен криптовалют происходили за рубежом и обеспечивались теневыми представительствами организаторов.

Отмечается, что сотрудники СБУ и Нацполиции провели в Киеве восемь обысков в офисных помещениях и по месту жительства злоумышленников. Во время следственных действий правоохранители изъяли крупную сумму наличных в различных валютах, банковские карты, компьютерную технику, специальное оборудование и документацию. Также обнаружены SIM-карты российских операторов, маршрутизаторы мобильного и интернет трафика.

"Сейчас проверяется информация об использовании части обнаруженного оборудования при обслуживании клиентов в системе расчетов WebMоney, доступ к доменам которой запрещен решением СНБО от 02.05.2018 О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", – отметили в СБУ.

Возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве, легализация, отмывание доходов и фальсификация финансовых документов (ч.1 ст.190, ч.1 ст.209, ч.1 ст.220-2 УК Украины).

Продолжаются следственные действия. Также принимаются соответствующие меры для наложения арестов на изъятое имущество, блокирование счетов, проверяется причастность организаторов к финансированию так называемых "Л/ДНР".

В Украине блокировали сеть по легализации доходов через криптовалюты

Читайте также: В Броварах мужчина подстрелил своего племянника-полицейского

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я