Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Зеленский хочет взять власть на местных выборах по беспределу - разрешил голосовать всем приезжим

0 8

Суд заарештував голову Броварської райадміністрації Майбоженка без права застави, – Офіс генпрокурора

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Главу Броварской РГА уволят

.
Такого даже при Януковиче не было. Карусели были, вбросы были, попытки "прописать" по одному адресу 50 человек - были. А вот разрешения голосовать всем, кто хочет (или кого подвезут автобусами) - не было. И только гений Владимир Ссаныч придумал таки, как побороть любого неугодного мэра - официально возить по стране титушек, которые будут указывать на каждом участке "место фактического проживания", а не место регистрации. При этом - без всяких подтверждающих документов.

Такое решение принял Центризбирком на сегодняшнем заседании, удовлетворив новацию Офиса президента.

Согласно решению, для допуска к голосованию избирателю достаточно указать фактическое место проживания, не подтверждая этого документально.

В ЦИК отметили, что в Украине таких граждан - более миллиона. Среди них - внутренне перемещенные лица, трудовые мигранты, бездомные, граждане, которым исполнилось 18 лет, а значит они получили право голоса, но по определенным причинам не имели возможности прописаться.

Для тех, кто не понял. На местных выборах нет никаких "открепительных талонов", как на всеукраинских выборах. Ты в командировке? У себя на участке "открепился", по месту фактического нахождения - "закрепился", пришел в день выборов и проголосовал.
А местные выборы несколько по иной схеме - только члены ГРОМАДЫ, никаких открепных. Поэтому, например, киевские заробитчане должны голосовать по месту своей прописке, например, в пригороде - условных Броварах. А киевлянин, который работает в Борисполе, - только в Киеве. Но Зеленский решил иначе.

Что касается "фактического места проживания" и "регистрации", то в Украине действует закон, которым гражданин, не зарегистрировавшийся по новому месту проживания, подлежит админнаказанию. Для начала - штрафу. Небольшому, всего 51 грн. Но - нельзя не регистрироваться. Да, есть определенная часть людей, которые не зарегистрированы - но какое отношение они имеют к определенной громаде? "Мамой клянусь?" - и никаких документов.

Понял Вова, что честно - ни ему, ни его зеленой партии ничего не светит. И решил по беспределу действовать.

Оцените, как говаривал покойный Чечетов, красоту игры! Как котят, сцуко!
Как можно победить на выборах, если соперник-шулер все время подвозит новых и новых "избирателей"? Перед Вовой шляпу даже Викторр Федорович снял - "а шо, так можно было?!"

дно


Подписаться на Telegram канал v_n_zb



Читайте также

В тренде на этой неделе

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Суд заарештував голову Броварської райадміністрації Майбоженка без права застави, – Офіс генпрокурора

Голову Броварської РДА звільнять

Главу Броварской РГА уволят

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я