Поиск города

Ничего не найдено

А крайней оказалась грелка

0 20
А крайней оказалась грелка

Шойгу отчитался об освобождении населенных пунктов в ДНР

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Власник букмекеру GGBET має зв’язки з російським бізнесом

От штрафа аптеку не уберег даже сам... Михаил Илларионович Кутузов: на бирке крупно значилось, что предприятие, выпустившее многофункциональный товар, находится на улице имени этого славного русского полководца. При чем здесь Кутузов, если речь о грелках? Для соседней страны, по которой все еще катится вакханалия переименований, «уцелевший» генерал-фельдмаршал – это уже событие. 

Но украинские грелки в цимлянской аптеке его имя не спасло. Да и не могло спасти: в такие сентенции не углублялись, когда со ссылкой на федеральный закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств» убрали грелки с прилавка. 

Еще недавно такая ситуация если и могла кому представиться, то разве что в горячечном бреду. А сегодня, к сожалению, она – реальность. Список «мирных» товаров, попавших в запретительный список, довольно уже внушителен. Объективности ради напомним, что ящик санкционной Пандоры то ли по умыслу, то ли недомыслию первыми открыли фигуры истеблишмента по ту сторону границы. Когда начали провокационно-задиристо внушать своим соотечественникам, что «купуешь росiйске – финансуеш тероризм». 

Словам в этой мантре тесно, а глупым мыслям ой как просторно. В результате авантюра удалась, под запретом на Украине сейчас десятки российских товаров: от цемента, удобрений, фанеры, всевозможных транспортных средств, проволоки – до лекарств, используемых в обычной и ветеринарной медицине, ряда продуктов. Даже москальские спички запретили! 

В ответ, кроме грелок «оттуда», у нас под санкции попали украинские машины, котлы, свитеры, пуловеры, кардиганы, жилеты, масло подсолнечное, сафлоровое или хлопковое, их фракции, пшеница, кондитерские изделия из сахара (включая белый шоколад), не содержащие какао, пиво солодовое, всевозможные джемы, желе, мармелады, фруктовые пюре и пасты, женские гигиенические прокладки и тампоны, детские пеленки, подгузники... 

Хоть перспектив улучшения ситуации в обозримом будущем пока не видится, трещина в отношениях между народами все же когда-то загладится. А вот осадок от санкций и контрсанкций останется...

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я