Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Киевщине назревает экологическая катастрофа

0 35
На Киевщине назревает экологическая катастрофа

Голову Броварської РДА звільнять

У Броварах п'яний голова РДА влаштував ДТП. Є постраждалі, серед них – дитина

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

В селе Квитневое Броварского района Киевской области на полигоне твердых бытовых отходов сводят асфальтный завод. Об этом сообщает общественная организация «Традиция и порядок» на своей странице в Facebook.

Как передает УНН, речь идет о полигоне бытовых отходов «Регион-2001». На его территории расположена свалка промышленных и опасных отходов бывшего завода «Радикал», уточнили в ОО. Владельцем полигона является председатель Броварского районного совета Сергей Гришко.

«Недавно стало известно, что на полигон, владельцем которого является председатель Броварского районного совета Сергей Гришко, начали забивать сваи на глубину 20 метров при глубине котлована в 10 метров. Таким образом, глиняный гидроизоляционный слой был поврежден, что непременно приведет к заражению почвы и подземных вод», — предупреждают в ОО.

Уточняется, что участок свалки предоставили под строительство временного асфальтового завода для компании «Az-Vir». Цена тендера на проведение работ составляет около 120 млн евро, пишут общественные деятели.

«Предприятие отказалось предоставить какие-либо разрешительные документы на строительство и деактивацию свалки, что позволило бы проводить строительные работы. Как выяснилось позже, таких документов у компании просто нет», — информирует ОО.

О нарушении экологического и строительного законодательства полиция осведомлена. Активисты передали правоохранителям заявление о нарушении статей 95 (охрана вод — ред.) и 105 (охрана подземных вод — ред.) Водного кодекса.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Голову Броварської РДА звільнять

У Броварах п'яний голова РДА влаштував ДТП. Є постраждалі, серед них – дитина

Главу Броварской РГА уволят

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я