Отец заморенного голодом парня: “В монастыре нам сказали – у нас духовная проблема и нельзя к врачам”
- Новости
- Олимпиада
- Украина
- Власть
- Деньги
- Киев
- LIFE
- Звезды
- Спорт
- Игра
- Украина24
- Харьков
- Одесса
- Днепр
- Запорожье
- Донбасс
- Запад
- Крым
- Другие регионы
- Свободное мнение
Версія українською $ 26,94 € 31,9 Українська $ 26,94 € 31,9
В тренде
Коронавирус в Украине
+619 новых случаев за сутки
Все о COVID-19
- Талибы захватили ключевой город на севере Афганистана
- 19 медалей – большой успех Украины в Токио! А синхронное плавание смотрела даже полиция
- Расписание, трансляции и интриги 3-го тура чемпионата Украины по футболу
Все новости
- В “Борисполе” задержали иностранца с поддельным паспортом, которого полгода разыскивал Интерпол 8 августа, 18:46 Транспорт
- Отец заморенного голодом парня: “В монастыре нам сказали – у нас духовная проблема и нельзя к врачам” 8 августа, 18:41 Украина
- Людей вытаскивали за руки — в Харькове мужчина угрожал взорвать дом
8 августа, 18:39 Новости У24
- Магучих вызвали на ковер в Минобороны за объятия с доверенным лицом Путина 8 августа, 18:36 Олимпийские игры 2020
- Составляется портрет покупателя: эксперт рассказал о подвохе скидочных карт
8 августа, 18:24 Новости У24
- Не было много золотых медалей, но это успех — министр об Украине на Олимпиаде
8 августа, 18:22 Новости У24
- В Литве на границе с Беларусью было слышно стрельбу. Минск уже заявил об учениях 8 августа, 17:59 Евросоюз
- Ситуация трагическая — очевидица о пожаре в Греции
8 августа, 17:57 Новости У24
- Репяхова и Павлик покрестили своего сына. Мама-блогер показала, как это было 8 августа, 17:52 Украинские
- 50 миллионов для Беленюка и компании! Заработки украинских медалистов на Олимпиаде 8 августа, 17:52 Олимпийские игры 2020
- Выдающаяся дата в жизни Украины — Олег Ляшко о 10-летии Радикальной партии
8 августа, 17:32 Новости У24
- Под Запорожьем ливень затопил курортную Кирилловку – вода попала в дома (фото) 8 августа, 17:24 Запорожье
- Уловки супермаркетов: как людей заставляют покупать больше
8 августа, 17:05 Новости У24
-
Как погас олимпийский огонь: видео самого грустного момента Игр
- После ночи на свободе суд арестовал убийцу активиста Майдана Юрия Вербицкого 8 августа, 16:59 Украина
- Боролся за “золото” под обезболивающими: Беленюк рассказал о травме
8 августа, 16:38 Новости У24
- Украина зажгла на церемонии закрытия Олимпиады: фото наших 8 августа, 16:30 Олимпийские игры 2020
- Коронавирус, итоги недели. Новые правила въезда в Украину и “плюшки” вакцинированным 8 августа, 16:30 Украина
- В киевском метрополитене мужчина справил нужду на рельсы (видео) 8 августа, 16:29 Транспорт
- Анастасия Приходько впервые за долгое время показала своего мужа (фото) 8 августа, 16:27 Украинские
Реклама
- Последние новости Украины
Отец заморенного голодом парня: “В монастыре нам сказали – у нас духовная проблема и нельзя к врачам”
Отец подростка рассказал на ток-шоу, почему он наблюдал за тем, как его сын умирает от истощения
Дома у мальчика холодильник и морозильная камера забиты продуктами / Коллаж "Сегодня"
Правоохранители Одессы продолжают расследование по факту доведения родным отцом до тяжелой формы истощения 16-летнего парня. Подросток с тяжелой формов обезвоживания и катастрофическим дефицитом веса был экстренно госпитализирован в городскую больницу, что и спасло ему жизнь. На протяжении 11 лет ребенок, которому ранее врачи поставили диагноз аутизм, не ел ничего молочного и ничего мясного.
Об этом сам отец мальчика Андрей рассказал в ток-шоу "Говорить Україна" на телеканале "Украина".
"Так преподнеслась информация, что отец избивает ребенка, не кормит ребенка, положили его в реанимацию, не разобравшись в том, что происходит на самом деле. Надо начать с духовной проблемы моего сына", – заявил отец.
Морозильная камера и холодильник семьи забиты продуктами
Отец мальчика пустил в дом журналистов, которым продемонстрировал полную морозильную камеру и холодильник. Там были замороженные персики, малина, клубника, сливы, зелень и ящик с замороженным мясом, филе и рыбой.
Мужчина уверяет, что ребенок имел полноценное питание: утром кашу с фруктами, в обед борщ или суп, но все исключительно постное. На ужин была жаренная картошка с рыбой либо со шпротами. При этом самому папе, по его словам, на день было достаточно тарелки борща и бутерброда.
"Я вешу 72 килограмма и прекрасно себя чувствую", – заявил мужчина.
По словам отца, состояние мальчика стало ухудшаться три месяца назад, когда он вытянулся и похудел до 55 килограмм при росте 175 см. В середине июня парень весил уже 46 кг, а 19 июля его положили в реанимацию. Отец уверяет, что и не собирался обращаться к врачам, считая, что проблема исключительно духовная.
"Я был уверен, что смогу его накормить. Но он не может открыть ротик, не может глотать, желудок у него болит, почки у него болят. Месяц назад он перестал глотать, а 18 июля он вообще перестал есть… Тут духовная проблема и я думал, что смогу его накормить. У него нет никаких медицинских проблем, у него физиологически нет отклонений. В монастыре нам сказали, что у нас духовная проблема и нужно поститься, и нельзя обращаться к врачам, потому что они нам не помогут", – заявил Андрей.
Состояние парня уже стабилизировалось. Его готовят перевести из реанимации в палату
На данный момент состояние мальчика стабилизировалось. Его готовят к переводу в обычную палату. Будет ли он возвращен отцу, будет решать суд.
Также новости "Сегодня" сообщали, что в Херсоне женщина оставила двух своих сыновей, они несколько часов ждали ее возле школы, но мама так и не явилась.
А в Харькове у горе-матери забрали детей, которые жили в мусоре среди тараканов и ели собак.
голод реанимация отец истощение Говорить Україна