Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Иммунолог Бережанский рассказал, как избежать ОРВИ в марте

0 709
Иммунолог Бережанский рассказал, как избежать ОРВИ в марте

Вирус очень летучий: педиатр Бережанский назвал самую опасную и заразную инфекцию

Иммунолог Бережанский рассказал, как избежать ОРВИ в марте

Педиатр Бережанский раскрыл, как обезопасить ребенка при поездке на дачу

Педиатр предупредил об опасностях для детей на даче

Иммунолог и педиатр Павел Бережанский рассказал, как правильно одеваться, чтобы не заболеть в начале весны. 

Главное правило, которого необходимо придерживаться в межсезонье, — внимательно следить за прогнозом погоды и выбирать соответствующую одежду. Весной температура может резко меняться. 

Бережанский отметил, что не стоит раньше времени снимать шапку, чтобы не подвергать организм переохлаждению. Также стоит использовать принцип многослойности. Это комбинация нескольких видов одежды, которая создает воздушную прослойку, помогает сохранять тепло и отводит лишнюю влагу от тела. Кроме того, не стоит забывать о перчатках и теплой обуви.

— Переохлаждение ног может нарушить кровообращение, так как там располагаются сосуды и суставы. Поэтому лучше надевать гольфы или высокие носки в этот период, — добавил иммунолог в комментарии Regions.

В настоящее время в 49 регионах России отмечается превышение среднероссийского уровня заболеваемости ОРВИ. Причем Москва, Московская область и Санкт-Петербург насчитывают более 16 процентов всех случаев заболевания гриппом и ОРВИ, передает издание argumenti.ru

Врач Владимир Зайцев перечислил распространенные ошибки при лечении простуды.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Педиатр предупредил об опасностях для детей на даче

Педиатр Бережанский раскрыл, как обезопасить ребенка при поездке на дачу

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я