Поиск города

Ничего не найдено

В Московской области запустили проект поддержки участковых врачей

0 5856
В Московской области запустили проект поддержки участковых врачей

Международные общественные наблюдатели побывали на одном из избирательных участков в Островском районе

Вирус очень летучий: педиатр Бережанский назвал самую опасную и заразную инфекцию

Иммунолог Бережанский рассказал, как избежать ОРВИ в марте

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

В Московской области запустили проект «Наш участковый врач», разработанный региональным министерством здравоохранения и главными врачами ведущих научных и лечебных заведений Подмосковья. Сообщение о старте нового мотивационного проекта для медиков сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Участковые педиатры региона благодаря проекту в 2022 году получат дополнительную социальную поддержку, возможности для обучения, смогут пройти супервизию с наставниками и психологами, пишет 360tv.ru. Как отметил Андрей Воробьев, труд врача называют самым важным и благородным не просто так. Участковые врачи выполняют особую миссию — на этапе первого приема они распознают симптомы, чувствуют тревогу пациента, и все это сделать вдвойне сложнее, если речь идет о детях. Воробьев подчеркнул, что в Московской области детей становится больше, и в каждом городе региона нужны хорошие педиатры. Губернатор Московской области рассказал, что проект поддержки терапевтов и педиатров зародился благодаря Павлу Бережанскому, финалисту трека «Здравоохранения» четвертого сезона конкурса «Лидеры России», и его коллегам — участковые детские врачи смогут раскрыть свой потенциал, профессионально вырасти и обеспечить заботу о здоровье юных жителей региона. Участие в создании и реализации проекта принимают специалисты Научно-исследовательского клинического института детства и подмосковного министерства здравоохранения. Объем финансирования проекта предположительно составит более 1 млрд рублей.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я